Что вы думаете об УМК "Английский в фокусе" для начальной школы?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Что вы думаете об УМК "Английский в фокусе" для начальной школы?
УМК Английский в фокусе

УМК "Английский в фокусе" мне нравится. особенно для начальной школы, потому что есть видео на каждый урок, в которое включены и песенки, сопровождаемые движениями, т.е можно использовать как физминутки. Дети смотрят мультфильм на английском и понимают, что происходит. Многое в УМК логично, хотя и есть недочеты (некоторые заданий в рабочей тетради не соответствуют пройденному уроку в учебники, но к этому можно подстроиться). В УМК есть уроки предлагающие сделать какие-то поделки. Есть раздел, посвященный диалогу российской культуры и англоговорящих культур (Spotlight on Russia, Great Britain, Australia, the USA. Включена книга для чтения с заданиями. В новых изданиях в конце учебнка есть даже раздел с дополнительными упражнениями на фонетику, чтение, говорение, письмо. Вроде как все соответствует ФГОС. Один большой минус: все учебники этой серии перенасыщены грамматической информацией. Во втором классе на изучение алфавита и звуков всего 4 урока по плану. Повезло тем, кто ходил на дополнительный английский в первом классе, или у кого родители могут подсказать. Но 2ой класс еще не такой интенсивный. Там только лекснка и основные речевые структуры. В 3 классе начинается грамматика. И вот тут начинаешь за голову хвататься. Получается, что каждый урок, что-то новое. Времени на качественную отработку и усвоение просто не заложено. Вроде как грамматические структуры после введения и повторяются где-то в текстах. Но ведь дети не придают этому большого значения. И в активной форме эти структуры не отрабатываются. В общем 3 и 4 классы очень интенсивные. Детей жалко, не все же так быстро соображают... Некоторые коллеги, чтобы не гнаться голопом по Европам (а именно так выходит при 2х часах в неделю и плане пройти весь учебник)делают ставку на качество, а не количество, но тогда материал всего учебника они не пройдут. То есть некоторые темы просто останутся не пройденными. Мое мнение по поводу вариантов решения проблемы: 1) так же как и мои коллеги ослабить вожжи и спокойным темпом идти, не пытаясь пройти все темы. 2) делить группы по способностям: некоторые дети все-таки могут освоить учебник при таком темпе, видимо на них и рассчитан учебник; с медленными группами идти медленно или что-то выпускать. Деление групп по способностям - это отдельная тема...

В нашей школе УМК "Английский

В нашей школе УМК "Английский в фокусе" появился 4 года назад... 4 года назад я стала первоооткрывателем...Учебник в принципе нравится. Не могу согласиться с вами, что он перенасыщен грамматическим материалом... Его не много, но и не мало..В меру. Мне кажется, что главная проблема этого УМК, прежде всего для 2 класса, в том, что большинству детей не удается научиться читать...Но плюсов все же больше. Это хорошая методическая поддержка курса, большое количество наглядного материала, аудио и видео ресурсов.
А по поводу решения проблемы, которую вы подняли...Мне кажется выходом будет внеурочная деятельность по предмету.

УМК "Английский в Фокусе"

Берите, не пожалеете! Эта линейка УМК намного интереснее и результативнее, чем. например "Enjoy English". Дети, которые приходят к нам в лицей в 8 класс и занимались именно по зтому учебнику, намного лучше знают язык, чем те, кто учил его по "Enjoy English".

Я уже несколько лет работаю

Я уже несколько лет работаю по этому УМК, очень нравится, материала много, всё систематизированно.

"Английский в фокусе"

Работаю по данному учебнику только во 2 и 3 классах. Учебник нравится, но учу читать как обычно:звуки буквы, слова и т.д.