Обязательный экзамен для выпускников 9-х классов

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Обязательный экзамен для выпускников 9-х классов

  По мнению министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, девятиклассникам к 2020 году нужно обязательно сдавать шесть выпускных экзаменов, при этом к обязательным математике и русскому языку добавить иностранный язык. Лично я не согласна с министром образования. Есть ученики, которые на своем родном языке не могут правильно говорить и писать. Что вы думаете по этому поводу?

Обязательный экзамен для выпускников 9-х классов

Не понятна логика.Если ребенок идет в 10 класс, зачем ему сдавать шесть экзаменов? Достаточно и двух по выбору экзаменов, согласно профилю, который он выбирает. А введение иностранного девятиклассникам-это вообще ужас!
Сейчас много уходят выпускников-девятиклассников из школы, напуганы дети, напуганы родители предстоящим ЕГЭ. Да, рассуждать можно много и бесконечно по этой проблеме.Нам, учителям,известно все в деталях обо этом.Но нас не слышат. Если даже не углубляться, а всего лишь сказать о том, что мы везем детей на ОГЭ и ГИА за 25 км по бездорожью, только в один конец или вообще за 250 км в областной центр. О чем другом можно говорить! А если коротко, то должна во всем быть альтернатива!

Обязательный экзамен

Полностью с Вами согласна. Спасибо за коментарий

Обязательный экзамен для девятиклассников

За преобразованиями нашего образования мы уже никак не успеваем. А меня беспокоит в экзаменах еще и то, что единые КИМы и для обучающихся общеобразовательных школ, и для обучающихся языковых школ. Директора тыкают нас носом, что у нас низкие баллы. Как же нам угнаться за спецшколами?
А еще очень хотелось бы услышать мнения по поводу введения второго иностранного языка. Мы наверное не только второй иностранный, но и свой родной совсем забудем. Я придерживаюсь такого мнения, что второй иностранный язык нужен не для всех обучающихся. Но это уже обсуждению не подлежит. Придется все нам расхлебывать.

Обязательный экзамен

Алевтина Анатольевна, я согласна с вами в том, что второй язык нуже не всем (один не могут выучить).