Госэкзамен по английскому языку

1 сообщение / 0 новое
Госэкзамен по английскому языку

Добрый день, коллеги! Формат экзамена в этом году по многим предметам изменился. Приходится заново учиться и искать материалы . Только искать их приходится в иностранных учебниках. Когда мы писали ЕГЭ впервые более 10 лет назад, многое было понятно тем , кто готовил детей параллельно к кембриджским экзаменам, так как они были взяты за основу. Но Кембриджскому синдикату уже  100 лет, и там каждая деталь отточена, что нельзя сказать о системе нашего образования. Я в школе учу по учебнику  Английйский в фокусе.Материал учебника полный, с хорошим набором лексики.Много разных упражнений в формате экзамена. НО ... Учебник устарел, он не обновляется с2006 года! Сколько поколений уже по нему учились. И ответы есть все в интернете.В британской системе учебники обновляются каждые 6 лет. Вопрос, который меня очень волнует. Если ты готовишь детей к английскому международному экзамену, там есть четкий список слов, которые будут в экзамене. А у нас такого нет. Где границы в словаре по уровням? И наши дети не знают, что им ждать на экзамене. Какой процент незнакомой лексики заложен в КИМах?  Буду рада услышать ваше мнение.