АТТЕСТАЦИЯ 2020

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
АТТЕСТАЦИЯ 2020

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Скажите пожалуйста, может ли воспитатель с пед. стажем 3 года аттестовываться на высшую категорию? В данный момент у меня первая категория.Спасибо. 

Аттестация

Да, у меня было именно так.

Т.е., Вы не имея первой

Т.е., Вы не имея первой категории сразу аттестовались на высшую?

АТТЕСТАЦИЯ 2020

30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.(Порядок
проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)https://base.garant.ru/70662982/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#friends

Марина Михайловна,

Марина Михайловна, действительно, срок 2 года. Но в одних регионах считают календарными годами, а в других - учебными. По этой причине мне "завернули" документы когда впервые получала высшую. Заставили доработать учебный год, перенесли аттестацию с марта на август-сентябрь того же календарного года(((

Не могут регионы считать как

Не могут регионы считать как-то по-другому, чем как указано в Порядке о проведении аттестации. Через два года с момента аттестации - это с мая (сентября, января и т.д.) 2020 года по май (сентябрь, январь и т.д.) 2022.От момента предыдущей аттестации отсчитываете два года и имеете право подавать заявление.

Аттестация

Если педагог имеет первую категорию он имеет право через год (два) подать на высшую категорию, если у него есть хорошие достижения за этот год (два). Но он не может указывать достижения которые были при аттестации на первую категорию.

Если прошло 2 года с момента

Если прошло 2 года с момента получения первой категории, можно пробовать получить высшую