Аттестация на новом месте работы

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация на новом месте работы

Добрый вечер. Только устроилась на новое место работы, через год заканчивается 1 категория. Через какое время я могу подать на высшую категорию?

Будут ли учитываться материалы- наработки с прошлого места работы и надо ли их как то подтверждать при подаче заявления на аттестацию ?

Аттестация на новом месте работы

В соответствии с пунктом 30 приказа "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (от 24.03.2023) заявления в аттестационную комиссию о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории подаются педагогическими работниками, имеющими (имевшими) по одной из должностей первую или высшую квалификационную категорию. Через какое время там не указывается. Раньше было через 2 года. Значит через год можете подавать на высшую категорию.
По поводу подтверждающих документов с прошлого места работы, то Вам лучше всё уточнить на местном уровне. Хотя согласно п.29 заявления в аттестационную комиссию подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности их работы в образовательной организации, в том числе в период нахождения педагогического работника в отпуске по уходу за ребенком. Вот что нашла в Интернете. Да, учитываются. Но документы по этим достижениям должны быть заверены подписью и печатью директора школы, в который Вы на момент их получения работали. И в аттестационную папку тогда надо будет приложить копию трудовой книжки.

Аттестация на новом месте работы

Приказ "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=449829
Разъяснения по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, направленные письмом от 17 августа 2023 г. Минпросвещения России № 08-1510 и Общероссийским Профсоюзом образования № 394 «О направлении ответов о Порядке проведения аттестации педагогических работников» https://43edu.ru/upload/iblock/a4e/l0hs2ax3x98x9wnhf6o555ykenzp4g1i/Otve...