Биология с 5 класса

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Биология с 5 класса

С 2012-2013 года наша школа,  МОУ "Медновская СОШ" Калининского района Тверской области, станет пилотной площадкой для  ФГОС второго поколения. Проблем возникает много: написание рабочей программы с 5-9 классы, выбор УМК по биологии.

ФГОС ООО
Наша школа также "пилотная". К концу августа будем сдавать рабочие программы по биологии. УМК (теперь систему учебников)выбрали И.Н.Пономарёвой, у них уже и примерная программа есть.
фгос
мы тоже- пилотная площадка. Я выбрала УМК "Школа 2100" По УМК Пономаревой работаю давно. Не советую. Старая биология была намного лучше.
фгос
Я выбрала УМК "Школа 2100" Рабочая программа у них есть Из всего того, что есть, мне понравилась "школа 2100"
Биология с 5 класса.
В этом учебном году начинаю работать по УМК Сухоруковой и Кучменко с 5 класса, а так я работаю по этому УМК уже 4 года. Мне нравится!
Биология с 5 класса.
Я выбрала УМК "Школа 2100". Мне нравится!
ФГОС

Мы тоже пилотная площадка, но мне не разрешили выбрать "Школа-2100", т.к. разрывать линию нельзя, должна быть преемственность с нач. школой.

биология с 5 класса
и я выбрала УМК "Школа 2100" и мне нравится!
Предложение

Ирина Михайловна, здравствуйте. В 2014 году перехожу на программу ФГОС В.В. Пасечника 5 класс. Не хотели бы вы поделиться со мной опытом составления программы урочной и внеурочной деятельности.Буду вам очень благодарна.