"Чем можно заинтересовать родителей в образовательном процессе в ДОУ?"

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
"Чем можно заинтересовать родителей в образовательном процессе в ДОУ?"

Формы и методы работы с родителями (из опыта вашей работы)

Здравствуйте. Я работаю

Здравствуйте. Я работаю воспитателем 4 года и столкнулась с пассивной позицией, позицией наблюдателя некоторых родителей. В силу своей занятости они не охотно участвуют в жизни группы.Но,большинство,что радует оказывают посильную помощь. Я привлекаю родителей к совместной деятельности через проект.Распределяю обязанности между родителями, аргументирую необходимость участия семьи. Спасибо.Любопытно,какие методы используете вы?

Я заинтересовала родителей

Я заинтересовала родителей театрализованной деятельностью, они с удовольствием участвуют в показе кукольного театра своим малышам. Кукол изготавливаю своими руками, вовлекла в работу родителей. Наш театральный центр в группе постоянно пополняется куклами.Считаю,что театрализованная деятельность - самое эффективное средство взаимодействия с родителями,педагогами и детьми.

Мы создали клубы для

Мы создали клубы для родителей и детей "Мы - исследователи", "В гостях у сказки".

Мы устраиваем совместные

Мы устраиваем совместные мероприятия с родителями. Музыкальные и спортивные. В этом году например устроили песенный конкурс и развлечение "Традиции в семье". Получилось очень интересно.Обязательно к каждому большому празднику мы готовим совместные номера родителей и семьи. Таким образом родители становятся ближе к нам и не равнодушны к различным нашим просьбам. Чаще проявляют инициативу.

Чем можно заинтересовать родителей в образовательном процессе в

В нашем детском саду "Журавушка" стало традицией приглашать родителей к исполнению песен, сценок на праздниках и развлечениях, к совместному обсуждению праздичного оформления. Но больше всего детям нравится флешмоб родителей на выпускном утреннике.