А остались города, где оптимизация штатного расписания не коснулась воспитателей?

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
А остались города, где оптимизация штатного расписания не коснулась воспитателей?
Коллеги, прошу ответить на вопрос- это во всех городах сейчас воспитатели работают на 1.67 ставки на группу? Или есть счастливчики, которые работают в прежнем режиме?
Видимо всех коснулось(

Видимо всех коснулось(

У нас ставка одна, а работают

У нас ставка одна, а работают воспитатели два дня с утра до вечера, затем один выходной... И так по порядку... Получилось один воспитатель постоянно на группе, а у второго две группы меняются.

Вот и у нас работает так

Вот и у нас так работают некоторые группы(к ним относится и наша).С одной стороны график очень удобный,но с другой-постоянному воспитателю(каковым я и являюсь)достаётся больше всего,всё ложится на его плечи.
Но пока в таком режиме работают не все группы и иногда хочется верить ,что всё-таки ещё вернёмся к прежнему графику работы,когда на группе было 2 воспитателя.

Светлана Владимировна,

Светлана Владимировна, спасибо за ответ. Просто интересно это по всей стране такая ерунда или нет. Почему нельзя как раньше- два воспитателя на группу(

Это называется оптимизация.

Это называется оптимизация. Экономия средств. К-во педагогов уменьшилось и таким образом те деньги, которые раньше получали вторые педагоги тратятся на наше стимулирование.
Я работаю в коррекционной группе для детей с ЗПР, у нас так и осталось 2 воспитателя на группу и весь садик нас постоянно "ест", мы типа сидим у них на шее.....

Мы очень рады, коллеги, что

Мы очень рады, коллеги, что такое нововведение не коснулось пока нашего образовательного учреждения. Но управление образования стало строго отслеживать посещаемость детей, видимо всё к этому идет...

В нашем МБДОУ пока по два

В нашем МБДОУ пока по два воспитателя на группе, но количество детей, посещающих детсад каждый день или около 30 или больше. Очень тяжело, домой просто приползаю, и прежде чем заняться домашними делами, мне нужен отдых. Если детей ходит меньше 24, нас ругают и уменьшают количество баллов по эффективному контракту...

В нашем детском саду уже

В нашем детском саду уже более 5 лет воспитатели работают по два дня, а заменяющий на 2 группы.Именно заменяющий воспитатель практически "приходящий", скажут, делают, нет...просидят.Вы правильно говорите, что вся основная нагрузка на плечах основного воспитателя.Очень трудно работать по такому графику.То, что сказано сегодня для одних, на завтра нужно все заново жевать для других, результаты плачевны.Мне, как музыканту очень неудобен это график.

У нас сад на 3 группы.

У нас сад на 3 группы. Работают уже много лет 4 воспитателя. Три дня каждый по 10.5 часов. Один из них - подменный воспитатель. Больше ставок нам не дают((