Как на ваш взгляд родителям удобнее получать информацию и советы о воспитании ребёнка?

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Как на ваш взгляд родителям удобнее получать информацию и советы о воспитании ребёнка?

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста своим опытом! Какие вы используете формы подачи информации родителям о воспитании их ребёнка.

Если речь идёт о проблеме

Если речь идёт о проблеме воспитания конкретного ребёнка, то лучше использовать индивидуальные беседы и рекомендации.А вот найти решение часто встречающихся проблем во многих семьях помогут встречи за "круглым столом". Такие встречи помогают установить с родителями воспитанников партнёрские взаимоотношения, что способствует совместному решению и выбору правильных методов воспитания детей.

В наше время родители часто

В наше время родители часто заняты, поэтому в своей работе очень часто использую метод: "вопрос - ответ". Это позволяет не только сэкономить их время, но и ответить на конкретно интересующий вопрос.

Родительское собрание с использованием интерактивн. оборудования

Здравствуйте!По моему мнению и уже полученному опыту,можно сказать,что родительские собрания с использованием интерактивного оборудования помогают наиболее точно и доступно отражать информацию о воспитании детей.

работа с родителями

здравствуйте! Помимо традиционных консультаций и родительских собраний, два раза в год провожу открытые недели для родителей, и активно вовлекаю в проектную деятельность.

Я первично использую личную

Я первично использую личную беседу. Так как для меня очень важно контролировать эмоциональное состояние родителя, его заинтересованность, максимально расположить его к совместной работе. А после установления контакта уже возможно снабжение его печатными материалами или работа дистанционно. С родителями, которые уже прониклись доверием к педагогу или сами уже обращаются с воспитательной проблемой за помощью в решении, уже можно смело переходить на дистанционный вариант на мой взгляд.

Форма для подачи информации родителям о ребенке?

Здравствуйте, родителям удобнее рассказывать о детях вечером, потому что утром все торопятся и время приема детей не хватает, поэтому я беседуют с родителями вечером.

В нашем учреждении дала

В нашем учреждении дала определённый эффект так называемая почта: здесь речь пойдёт об обратной связи, что не менее важно. В нашей ПОЧТЕ родители могут даже анонимно писать свои вопросы, рекомендации, пожелания, что позволяет сделать работу персонифицированной. Кстати сказать, здесь так же можно понять, какой способ подачи информации станет в вашем случае эффективным.

Я считаю...

Я считаю, что максимально удобным и эффективным способом получения информации и советов для родителя является интернет. Он обеспечивает максимально быструю связь между педагогом и родителем, так как последний может в любое время при помощи интернета связаться с педагогом.

Конечно интернет, это очень

Конечно интернет, это очень быстро.