Детская журналистика в ДОУ. Создание своего внутрисадовского видеоканала (выпуск теленовостей, клипов, роликов...)

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Детская журналистика в ДОУ. Создание своего внутрисадовского видеоканала (выпуск теленовостей, клипов, роликов...)

   Я веду в детском саду кружок по детской журналистике "В объективе". Мы с детьми снимаем: "Детсадовские новости", музыкальные клипы, ролики, киноспектакли... Этой работой я занимаюсь уже 3 года. Одно поколение маленьких тележурналистов я уже выпустила. И на их примере убедилась, что занятие детской журналистикой имеет большое значение для  развития детей дошкольного возраста. Дети становятся более раскованными, уверенными; у них обогощается речь; появляется много друзей...  А кто - нибудь из вас занимается детской журналистикой? Мне очень хотелось бы узнать как в ваших ДОУ организованна работа по данной теме?

    На моем сайте вы можете посмотреть некоторые наши работы. Видеоматериал будет добавляться. 

Очень интересная идея.Когда

Очень интересная идея.Когда педагог сам увлечён, ему удаются самые неожиданные начинания. Успехов Вам!

Спасибо большое! Буду

Спасибо большое! Буду продолжать идти в том же направлении.