Знаете ли вы, что такое геоборд?

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Знаете ли вы, что такое геоборд?

Прошу принять участие в опросе

"Знаете ли вы что такое геоборд?"

Для принятия участия пройдите по ссылке

http://www.rupoll.com/piekewymsp.html

Уважаемые педагоги,

я создала данный опрос

для определения актуальности моего нового проекта.

Нет, первые слышу.

Нет, впервые слышу.

Геоботаника, или

Геоботаника, или фитоценология, или фитосоциология — раздел биологии на стыке ботаники, географии и экологии. Это наука о растительности Земли, о совокупности растительных сообществ (фитоценозов), их составе, структуре...

Геоборд- это развивающая игра

Геоборд- это развивающая игра. Деревянная доска, со штырьками, на которые одеваются разноцветные резиночки.С помощью этих резинок, дети создают рисунки и фигуры.

не знаю

не знаю

Геоборд

Это очень увлекательная игра, как для взрослых, так и для детей. Деревянные доски со штырьками и резинками, из которых складываешь узор, картину.

Геоборд

Геоборд предлагает множество вариантов самостоятельного использования, а значит, развивает фантазию и творческий потенциал детей.

К сожалению не знаю но было

К сожалению не знаю но было бы интересно узнать.

Это очень полезная вещь. На

Это очень полезная вещь. На доске с штырьками мы с детьми изучаем такие понятия как строчка( ряд), столбик, с помощью резиночек развиваем мелкую моторику, закрепляем графическое изображение цифр и букв, учим ориентировке в пространстве и многое другое.

Да, знаю, и использую. Муж

Да, знаю, и использую. Муж сделал по моей просьбе. Это доска с разноцветными гвоздиками- штырьками (канцелярские). Я нарисовала схемы. ребенок по схеме натягивает резинку цветную на гвоздики , получается дорожка, геометрическая фигура, картинка, цифры, буквы. Классное пособие!

геоборд

Это очень классная вещь. На доске с штырьками мы с детьми изучаем такие понятия как строчка, столбик, с помощью резиночек развиваем мелкую моторику, закрепляем графическое изображение цифр и букв, учим ориентировке в пространстве

Захарова Лариса

Очень интересная и полезная вещь. Активно использую в своей работе на логопункте ДОУ. Геоборд помогает в любом направлении работы. Ставим звук - и выкладываем букву на геоборде. Изучаем предлоги - быстро делаем елочку, а потом "грибок под елочкой, птица на елочке и т.п.". Расширяем лексический запас - и тут же быстро "строим" шорты, блузку, юбку и т.д. Для развития тонкой моторики - очень полезная вещь. И детям всех возрастов очень нравится.

"Знаете ли вы что такое геоборд?"

Да, когда я работала в магазине развивающих игр мы его называли "Геометрик". Был этот геометрик двух размеров. Раскупали на УРА.

Геоборд

Геоборд – это многофункциональная геометрическая доска для конструирования плоских изображений.