Образовательная робототехника в детском саду

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Образовательная робототехника в детском саду

Уважаемые коллеги! Посетила форум работников системы образования "Педагогическая инновация как способ решения актуальных задач в сфере дошкольного образования". В рамках форума показали  много разных мастер - классов. Меня заинтересовали: цифровая лаборатория "Наураша", образовательная робототехника, иновационная площадка "Правила дорожного движения", использование в образовательном процессе интерактивных столов и кубов. Как вы оцениваете возможность использования данных иноваций в образовательном процессе доу?

Мне кажется, вопрос в

Мне кажется, вопрос в финансировании: готовы ли ДОУ выделять на подобную технику деньги и обучать педагогов с ней работать?
Знаю, что, например, у лего разработано огромное количество различных девайсов для освоения основ программирования: и роботы, и программы на планшет с удобным интерфейсом. Но это стоит ощутимых денег (домой себе не каждый купит) и с этими вещами надо уметь работать самому, понимать принципы программирования. А дети найдутся, которым подобные занятия будут интересны в наш цифровой век, когда роботов кругом, на самом деле, всё больше

Поддерживаю полностью вас,

Поддерживаю полностью вас, Варвара Сергеевна, всё будет упираться в финансировании, если администрация будет заинтересована в этом, это не просто открыть, вот именно надо понимать взрослому принципы работы в этом направлении.