Дополнительное образование в ДОУ

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дополнительное образование в ДОУ

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Какое направление дополнительного образования сегодня пользуется большем спросом у вас в детском саду? Что хотят современные родители для своих детей?

Дополнительное образование в ДОУ

Ольга Андреевна, я работаю педагогом-психологом в детском саду. Вела несколько вариантов кружков. Но самой востребованной темой стала технология SandArt, песочное рисование на световых столах. Тема очень интересная и востребованная! Желаю удачи! В моем мини-сайте есть фотоальбом работ детей!

Спасибо большое! Очень

Спасибо большое! Очень интересная технология, я про нее читала! Возьму на заметку и обязательно посещу ваш сайт!)

У нас родители желают очень

У нас родители желают очень английский язык. Ну и с радостью ходят на подготовку к школе, так как это деткам необходимо. А я как мама с удовольствием приводила бы на су- джок терапию.

Английский язык сейчас

Спасибо за ответ! Английский язык сейчас востребован в детских садах, но мало кто его может преподавать (не все воспитатели его знают). В нашем саду су-джоку терапией занимается логопед!)

Здравствуйте. По опросам

Здравствуйте. По опросам родителей нашего ДОУ: подготовка к школе, танцы, шахматы, английский язык. Но в ДОУ нет таких кружков.

По опросам

Добрый день,Светлана Викторовна, а какие у вас есть?

Дополнительное образование детей

Я веду кружок по развитию связной речи, в этом году желающих очень много, но в связи с коронавирусом провожу занятия только в одной группе. Кроме моих занятий ещё в детском саду проводятся занятия по математике, рисованию (нетрадиционные техники). Востребованы психолог, логопед. В прошлом учебном году (до пандемии) были ещё занятия по пению, английскому языку, плаванию, ЛФК.

Дополнительное образование

Я веду кружок "Умные пальчики", дети с удовольствием посещают и им очень нравится.

В нашем детском саду

В нашем детском саду воспитатели проводят на своих группах кружковую работу. Это "Разноцветные ладошки" (нетрадиционное, рисование со старшими дошкольниками), "Тестопластика", "Математика для детей". Я вела кружок "Абвгдейка" (обучение чтению). Повторюсь, каждый ведёт кружок только на своей группе.

В нашем детском саду

В нашем саду большим спросом пользуются кружки по развитию речи, художественно-эстетическому направлению, математике. В этом году особо приоритетна инновационная площадка с направлениями по кружкам В. Воскобовича "Умные игры в добрых сказках" и по Ф. Фребелю с программой " От Фребеля до робота" и скалодром

У нас тоже в основном ведут

У нас тоже в основном ведут кружки в своих группах.

Дополнительное образование детей

Здравствуйте, в нашем саду МДОУ "Детский сад № 1 "Звёздочка" комбинированного вида" г. Шиханы проводится кружок "Са-Фи-Дансе". Данная программа направлена на всестороннее, гармоничное развитие детей дошкольного возраста, с учетом возможностей и состояния здоровья детей, расширение функциональных возможностей развивающего организма, овладение ребенком базовыми умениями и навыками в разных упражнениях. Планируют возобновить "Цветные ладошки", и новое ввести образование "Патриоты города". Проводился кружок "Легкая атлетика". А что касается того, что больше нравится и куда хотят отдать родители? Так родители с удовольствием отдают своего ребенка на различные кружки, чтоб было всестороннее развитие любимого чада!

Добрый вечер. А в нашем

Добрый вечер. А в нашем детском саду очень много разных кружков, почти все педагоги ведут свой кружок. У меня кружок по танцам "Каблучок". Дети обожают танцевать, особенно под современные ритмы, а родители- довольны, что дети двигаются.

Добрый день! В нашем саду (г.

Добрый день! В нашем саду (г. Санкт-Петербург) популярностью пользуются - разноцветные пальчики (ясли), песочная терапия/фитнес/весёлая логоритмика/весёлые нотки/математика, с этого года добавились танцы и театральный кружок