Посткроссинг. Обмен между детскими садами музыкальными традициями

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Посткроссинг. Обмен между детскими садами музыкальными традициями

Здравствуйте! Интересна ли кому - нибудь технология  postcrossing (Посткроссинг),

Идея в обмене между детскими садами традициями (музыка, танцы, песни, костюмы национальные музыкальные игры, сказки и инструменты и т.д). Дети в видео могут рассказать о традициях своей малой родины, в видео показать национальную сказку, танец, игру, песню, сыграть мелодию на музыкальных инструментахи т.д. На фото могут быть дети в национальных костюмах, с национальными блюдами и т.д. Это может быть такой  совместный проект  региональыый, межрегиональный...)

Такая вот интеграция

Такая вот интеграция патриотического воспитания, музыкального, познавательного развития. Знакомство с культурами разных народов, малой родиной.

Здравствуйте.

Здравствуйте, технология очень интересная, только мне кажется начать лучше со своего региона, а потом уже переходить на область:-)

Полностью с Вами согласна

Полностью с Вами согласна

Добрый день! Подскажите,

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а у Вас опыт в данной деятельности уже есть? Хотелось бы посмотреть

В своем детском саду изучаем

В своем детском саду изучаем местные традиции народов Поволжья. Был осуществлен проект "Традиции народов Поволжья в сказках, играх, танцах" Продукты этого проекта: Музыкальное развлечение "По симбирским просторам снова осень шагает", Фестиваль сказок народов Поволжья (русские, татарские, чувашские, мордовские), Развлечения ко дню матери "Мамы народов Поволжья", "Посидим рядком, поговорим ладком, сказочку расскажем, песенку споем", в группах выставки предметов быта, вышивки, костюмов, герба, флага по каждому народу. С воспитанниками, музыкальным руководителем детского сада Новороссийска обмениваемся видео сказок, хороводов, игр , фото детей и взрослых в народных костюмах.
видеопослание от воспитанников с рассказами о костюмах, традициях народов. Детям показываем эти видео, пробуем играть в игры. Если у вас есть, что прислать. Буду рада сотрудничеству. Моя почта fa-sol-lya@mail.ru