Мультстудия в детском саду. Коллеги поделитесь опытом как используете в работе

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Мультстудия в детском саду. Коллеги поделитесь опытом как используете в работе
Хочу поделиться идеей по созданию мультфильма

Хочу поделиться идеей по созданию мультфильма с детьми подготовительной группы. Повышенный интерес детей к мультипликации явился основой создания и реализации интересного проекта. Мы предположили, что если мы раскроем секреты создания мультфильмов, то сможем сами создать свой мультфильм. Процесс создания мультфильма интересен и увлекателен для любого ребенка, так как он участвует в выборе темы, сценария, названия мультфильма, становится и художником этого произведения, и сам производит его озвучивание. В результате реализации проекта у детей возник интерес к продуктивной деятельности, дети с удовольствием лепили, рисовали, изготавливали героев к будущему мультфильму. Мы раскрыли секреты мультипликации и создали свои первый мультфильм из пластилина "Хитрая птица". Мы с ребятами сочинили сказку "Хитрая птица". Дети с большим удовольствием работали над мультфильмом: рисовали фон, лепили героев, снимали кадр за кадром, озвучили мультфильм, воспитатель смонтировал мультфильм. В процессе работы над проектом дети практическим путем освоили технологию создания мультфильма, учились творчески решать возникающие в ходе проекта проблемные ситуации, учились трудиться в коллективе, распределять коллективную работу, совместное ее выполнение, учились самостоятельно решать задачи, проявлять инициативу. Вот такой замечательный мультфильм у нас получился!
https://www.youtube.com/watch?v=g7K3WELp7gA

Спасибо! Здорово! А какой

Спасибо! Здорово! А какой видео редактор использовали для монтажа мультфильма?

Мультстудия

Мovavi video

Программа для монтажа мультфильмов

Я при монтаже использую очень простую и удобную программу "Киностудия". Эта программа совершенно бесплатна и обычно устанавливается со стандартным пакетом программ. Найти её можно в меню "Пуск".
С примерами вы можете ознакомиться на моей страничке в разделе "Видео".