Кто работает с Ubuntu, ваше мнение.

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Кто работает с Ubuntu, ваше мнение.

Хотелось бы узнанать, как воспринимают новую систему дети. О работе в OpenOffice.

Вы работаете с Ubuntu?
Вы работаете с Ubuntu? Полностью перешли или частично? В нашей школе пока всё по прежнему, работаем с Windows
Готовлюсь к аттестации и
Готовлюсь к аттестации и сразу не смогла вам ответить. Пока я одна в своем кабинете, и два администратора, проблемы в том, не все документы, полноценно открываются в OpenOffe. Я работаю в 10-11 классах, приехавшие выпускники рассказывали им, что в ВУЗ-ах сталкнулись с Linux, это положительно повлияло на их работу, а то бурчали как всегда, что это им не нужно.
Мы второй год работаем с этой
Мы второй год работаем с этой ОС. У нас установлена Ubuntu только в компьютерном классе. Большую часть времени работаем с ребятами на ней, ОС Windows Vista намного медленнее загружается. Ученики быстро освоили, особенно понравились графические программы начальной школе.
Кто работает с Ubuntu, ваше мнение.
Я работаю в течение года с двумя ОС. Опираясь на свой практический опыт, могу сказать, что имея опыт работы в ОС Windows, дети достаточно легко адаптируются к работе с новой операционной системой
Кто работает с Ubuntu, ваше мнение.
Мы также работаем в двух операционках. Дети сначала пугались новой ОС, но потом стало интересно. Много понравилось, особенно обучающие игры. На пакет OpenOffice также перешли. Еще пришлось устанавливать его и на Windows. Только компьютеры маломощные, постоянно тормозят из-за оперативной памяти.
Кто работает с Ubuntu, ваше мнение.
Мы также работаем в двух операционках. Дети сначала пугались новой ОС, но потом стало интересно. Много понравилось, особенно обучающие игры. На пакет OpenOffice также перешли. Еще пришлось устанавливать его и на Windows. Только компьютеры маломощные, постоянно тормозят из-за оперативной памяти.
ОС Ubuntu
Спасибо всем, приятно, что я не одна.
ОС Ubuntu
Мне ОС Ubuntu очень понравилась, у меня всё замечательно подключилось, единственное плохо, на старых ПК, у которых ОЗУ 128 Мб, идёт только Альт-линукс, и то постоянно виснет. Администрация категорически против, чтобы у них стоял Линукс, но OpenOffice.org 3.1 я им поставила, сказала, что ничего не знаю, привыкайте. Привыкают. Единственное, не хватает времени разобраться, вникнуть во все нюансы ОС, столько отчетов, голова идет кругом. А сверху говорят, что компьютер экономит время, поэтому и сбрасывают отчеты за отчетами...
Мы работаем в Ubuntu

Я преподаю в РЦДО компьютерные технологии для педагогов. Вот уже два года работаем в Ubuntu. Довольны. Хорошо работает в сети. Весь класс работает с одного сервера. Никаких проблем с зависанием и "глюками" нет. Раньше работали в AltLinux. Там проблем хватало. Используем офисный пакет Libreoficce.org. Хорошо дружит с Microsoft Oficce.

Электронный журнал
Я считаю электронный журнал - это полная ерунда, родители очень заняты и им легче посмотреть дневник, чем набирать пароль ребёнка и входить в систему и смотреть д.з, оценки. Да и не у всех есть интернет. Почему то инновации вводим, а статус населения не учитываем. Я считаю, что правительство далеко от народа и его возможностей. А вот время тратишь на электронный журнал. Спрашивается,зачем?!!!!!!
Электронный журнал
Совершенно согласна, инновации не касаются возможностей о-о-0чень большой части населения, и, когда большая часть родителей крутится в погоне за рублём для проживания и пропитания, у них вряд ли остаётся время на постоянную работу с электронным дневником своего чада, да и часть родителей далека ещё от этих технологий...