Новый федеральный перечень учебников 2012-2013

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Новый федеральный перечень учебников 2012-2013

Уважаемые коллеги! Ознакомилась с новым перечнем учебников и не нашла Босову 5-7 класс, по которому работаю несколько лет. Что же делать в следующем году? Как Вы решаете этот вопрос?

Босова 5-7 класс
Я в перечне вообще не нашла учебников для 5-6 классов!Сама в этом году в впервые начала заниматься по Босовой.Теперь, получается, что если учебников вообще на эти классы нет(5-6), убирать предмет?
Босова 5-7 класс
Анна Николаевна! В перечне указаны учебники обязательного для всех школ Федерального компонента. Информатика 5-7 класса изучается за счет часов Школьного компонента. Этот предмет должен быть в Базисном учебном плане школы. По итогам заседания Экспертной комиссии РАН по анализу и оценке научного содержания Государственных образовательных стандартов и учебной литературы для высшей и средней школы признан соответствующим современным научным представлениям учебник «Информатика и ИКТ» для 5-7 классов, автор - Босова Л.Л.; издательство «БИНОМ».
Раиса Ивановна! Большое
Раиса Ивановна! Большое спасибо за пояснение, т.к. я тоже в этом году первый раз взяла 5-6 класс и очень переживала на счёт учебников Босовой
Оксана Григорьевна! В перечне
Оксана Григорьевна! В перечне нет учебников на 5-7 классы по информатике, потому что такого предмета нет в федеральном базисном учебном плане. Информатика ведется только в 3,4,8-11 классах. Но учебники Босовой прошли все проверки и допущены к работе. Можете спокойно их использовать. С уважением, Ольга Михайловна.