как проходит аттестация учителя по СБО?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
как проходит аттестация учителя по СБО?

У кого есть тесты для учителей по СБО, нужны для аттестации. 

Аттестация по СБО
У нас аттестация проходила так: дали программу с темами, по которым будут тесты, для учителей-дефектологов. Вот по ним я и готовилась. Литературы перечитала море разливанное. Для 1 кв.категории надо было набрать больше 60 баллов. Слава Богу, набрала. Потом 2 месяца портфолио оформляла. Отправила его и видеозаписи уроков 1,5 месяца назад и теперь жду ответа, как соловей лета. Светлана Николаевна, если Вам интересно, то могу эту программу дать, а еще я нашла классную книгу по специальному образованию, но к сожалению в скачанном варианте нет названия и авторов, но сама книга есть. Да, еще есть список вопросов по СБО для студентов, тоже может пригодиться.
А я проходила аттестацию с
А я проходила аттестацию с прочими педагогами - психологи, дирижеры, концертмейстеры, хореографы и т.д. Вопросы по педагогике были общие для всех, вопросов по предмету не было вообще, все вопросы относились больше к завучам, чем ко мне, например, как составляется расписание уроков, и все в таком плане. У нас нужно было набрать не менее 120 бал. Я набрала 180б. Кстати это не так и сложно, как кажется. Вначале читали лекции по всем сдаваемым дисциплинам, а потом были зачеты. Был самоанализ и презентация. Кстати, мой самоанализ у меня на сайте есть. Я за него получила максимальное количество баллов.
Я тоже проходила аттестацию с

Я тоже проходила аттестацию с прочими педагогами, первый раз на 1 категорию. Писала курсовую работу по предмету, сдавала экзамены и зачеты по предметам коррекционной педагогики и психологии в г. Волгограде. Получила автоматом. А вот позже дома собирала портфолио практически за ночь 9 мы раньше не делали это и не знали как), готовила 2 открытых мероприятия. Приезжала аттестационная комиссия из Волгограда. Все прошло хорошо. До сих пор отхожу. Портфолио завуч оценила как слабое. Прошу помощи в его осознании и составлении.

Сейчас все по-другому!В 2015

Сейчас все по-другому!В 2015 году надо было собрать папку-портфолио с наградами, заполнить критерии и рефлексивную карту, пройти тестирование.
С 2016 года, по информации, тестирование не нужно. Но на местах пока нет конкретного приказа, поэтому всё идёт по прошлому году.