Закончилось 1 полугодие 2011 - 2012 учебного года.

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Закончилось 1 полугодие 2011 - 2012 учебного года.

Уважаемые коллеги, ставите ли Вы ученику  завышенную отметку, если уверены в знаниях ученика?

Среднее арефмитическое
В нашей школе обязательно высчитывать среднее арифметическое,если 3,5 то ставим 4 в пользу ученика,хотя иногда рука не поднимается,знаю,что ученик не знает на 4..А деваться некуда...Приходится выписывать свои расчеты в блокнот и потом если кто-то несогласен с отметкой,доказывать свою правоту...Если оценка выставлена необъективно,то можно получить замечание.
Среднее арифметическое
Анна Васильевна, Вы разделяете отметки за устные ответы и за контрольные ответы, или считаете только количество отметок?
выставление оценок
Ох, как "в тему"! Вчера ученику поставила "2" по литературе за четверть на основании накопленных оценок ( 223223) - обиделся, огорчилась классная руководительница, и ,я уверена, что и завуч при проверке мне намекнёт, что, мол, можно было доработать. А в первую четверть этому же ученику я ошибочно выставила "3" по оценкам почти аналогичным - и никто не заметил! Что это?! "Куда катишься, Русь?!"
выставление оценок
Римма Геннадьевна, если смотреть по отметкам, то Вы правы. Но, наверное, в душе все таки остался осадок неудовлетворенности за свою работу.Этот ученик не успевает только по литературе или и по другим предметам?
В нашей школе принято ставить
В нашей школе принято ставить оценку в пользу ученика, если учитель уверен в его знаниях
В нашей школе принято ставить
Уважаемая Елена Сергеевна, я согласна с Вами. Но как относятся к этому проверяющие?
На коментарий Елены Сергеевны
Это даже очень правильно, если ученик заслуживает.
Людмиле Павловне
Людмила Павловна! Этот юноша из числа "тихих двоечников". Так, прошу прощения, мы с ним "доползли" до 8 класса. А что дальше? - "об этом история умалчивает"...
Римме Геннадьевне
Римма Геннадьевна, может быть вы "доползете" до 9 класса, а потом пусть он идет в жизнь. Рабочие руки тоже нужны. Есть еще и вечерние школы.
А вас администрация не
А вас администрация не «ругает» за 2. Нам говорят, что виноват в первую очередь учитель и требует показать отчёт о работе с этим учеником. А теперь о приятном. Дорогие коллеги, с новым годом! Пусть Дракончик в этот год много счастья принесёт! Сколько снега за окном, столько теплоты в ваш дом! Сколько лампочек в гирлянде, столько радости во взгляде! Сколько пузырьков в фужере, столько же удачи в деле! Сколько за столом гостей, столько радостных вестей! Сколько праздничных одежд, столько сбывшихся надежд! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Валентине Васильевне
Все говорят, что ученик всегда прав.Поэтому учителю и предъявляют все требования. Спасибо за поздравление!Пусть Новый год в ваш дом принесет здоровье, благополучие и удачу!