Дети VII вида

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дети VII вида

Подскажите, по какой программе обучать детей VII вида?

Дети
Если ребёнок получил направление в школу VII вида, то там есть свои Программы.Если обучается в классе КРО общеобразовательной школы,то по общеобразовательным программам.Просто проводится корректировка некоторых тем.Ведь эти дети получают обыкновенный аттестат.В школе,где я работала раньше , было так.
Дети
Елена Николаевна, спасибо. Ребенок учится в классе общеобразовательной школы. У нас нет класса КРО. Значит ребенок должен учится по той программе . по которой работает школа, только с корректировкой. Спасибо.
Дети
Елена Викторовна,если в школе есть специалисты (логопед,психолог),то помогать учителю могут они.Занятия с психологом обязательны, с логопедом желательны. Совместные действия помогут и учителю и ребёнку.Если справляться с программой не будет, тогда необходимо отправить на ПМПК для определения дальнейшего образовательного маршрута и выбора адекватного учебного заведения.Учитывая диагноз ребёнка, администрация может выделить дополнительные часы для индивидуальной работы с ним.
Дети
Елена Николаевна, этот ребенок был на ПМПК. Там определили VII вид и домашнее обучение.
Дети с ЗПР
Доброе время суток, Елена Викторовна! Я работаю в ГКОУ РО Казанской школе-интернате VII вида. Мы работаем по специальным коррекционным программам, с теми детьми, которые прошли ПМПК, и им определили VII вид.С детьми ЗПР работают в комплексе несколько специалистов с 1 по 4 класс и к 5 классу ребенок может леко учиться(но естественно это не все дети, а некоторые, смотря какой диагноз у ребенка) в общеобразовательной школе со своими сверстниками. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по этому поводу, я и мои коллеги всегда открыты к общению. С уважением Юлия
В этом случае лучше , если с
В этом случае лучше , если с ним будет работать учитель-дефектолог.Если такого нет и ребёнок не совсем тяжёлый, то можно справиться своими силами.По возможности ,найдите необходимые программы для школ VII вида,легче будет работать.Но т.к. он числится за общеобразовательной школой надо его тянуть. Здесь важно понять ,сможет ли он закончить эту школу и получить аттестат.Сдать ГИА при домашнем обучении он вряд ли сможет
домашнее обучение при VII виде
домашнее обучение при VII виде дается не всем .а специфически по какому-то заболеванию,остальные чаще обучаются по норме школы,т.к нет ни специалистов ни программ в школах,это из моего опыта работы в пмпк,что гробит детей,надо добиваться -найти программу VII вида, поставить эти часы в учебный план завучем и получить финансирование на текущий год,тогда класс комплект -12 человек гарантирован,но учителю будет трудно в примиальном плане-он будет ниже.Директору будет плюс за разновидовое обучение, лицензиии .акредитации это не вредит.
Юлия Николаевна, а по какой
Юлия Николаевна, а по какой программе вы обучаете детей. В нашей школе мы работаем по ОС "Школа-2100". Ему тяжело усвоить весь материал. Какие программы VII вида у вас? Спасибо.
обучение по 7 виду (ЗПР)

обучение по 7 виду предполагается по программе Шевченко, но если ребёнок обучается в классе, где обучаются дети по общеобразовательной программе, он занимается по той же программе. Желательно по Школе России и дополнительно организована помощь узких специалистов. Вот только про заполнение журналов непонятно, писать их в один журнал или вместе, каждая проверка трактует по своему

Мы тоже работаем по программе

Мы тоже работаем по программе "Школа-2100". Пришлось самостоятельно ее переделать, чтобы мальчику было доступно.

Елена Николаевна, подскажите

Елена Николаевна, подскажите как оплачивается работа с ребенком VII вида на домашнем обучении? Мне платят только за часы. А еще должна быть доплата 20%. Так ли это? Есть какой нибудь документ? Спасибо.

У нас в школе за учащихся ,

У нас в школе за учащихся , находящегося на домашнем обучении всегда и сейчас есть доплата 20 %

Ирина Владимировна, спасибо!

Ирина Владимировна, спасибо! Я нашала этот документ. Но директор говорит. что у нас в положении не прописано и в районном положении тоже. Что мне делать?