нужна помощь!!

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
нужна помощь!!

столкнулась с такой проблемой в своей практике: ребёнок первоклассник наносит себе телесные повреждения. как правильно помочь малышу?

В таких случаях работают с

В таких случаях работают с семьей ребенка, психиатром и психологом. Вероятно у ребенка проблемы с психикой.Тут необходима работа всех служб школы, проведите ученика через МПК школы.

ребенок наносит себе телесные повреждения

Оксана Анатольевна! Ни в коем случае не ругать ребенка за это, не дергать ребенка, не говорить, чтоб так он не делал. А что же надо? Как можно чаще быть с ребенком, разговаривать с ним, вместе читать, вместе делать уроки. Пока всё вместе. Хвалить всегда. Даже если ребенок ошибся, говорить, что ошибаются все. После школы дать ребенку отдохнуть, а потом заниматься. И обязательно записать ребенка в кружок или секцию. И сходите к врачу. Только к хорошему врачу. Здесь всё-таки есть отклонения от нормы. Только не залечите и не залюбите ребенка. Всего вам наилучшего!

Аутоагрессия у ребенка

Самонаказание относится к агрессивному поведению, его отличие лишь в том, что эта агрессия подавлена в силу неправильного родительского воспитания. В результате агрессивность стала носить пассивный характер. И пока это поведение не будет признано и перестроено, у ребенка будет сохраняться сила невысказанной боли. Посоветуйте родителям сходить к специалистам, обследовать ребёнка у невропатолога, получить обратную связь от психолога. Часто бывает, что родители не замечают, что обижают малыша, не потому, что злюки они такие, а просто не знают, что каких-то действий лучше не делать, потому, что их так же воспитывали. Чем раньше они возьмутся за решение данной проблемы, тем больше шансов на то, что это пройдет без последствий!