ВПР

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ВПР

Хочется узнать ответ на такой вопрос : "Почему материал ВПР соответствует только определенным программам и УМК ?" 

Скорее всего по наиболее

Скорее всего по наиболее популярным УМК.

ВПР

ВПР проверяют базовый уровень знаний. А все программы и УМК базовый уровень дают. Но только, мне кажется, что многие задания однотипны. Есть или очень простые задания, или очень сложные. А ещё бывают опечатки. Дети сидят, решают, не могут решить, нервничают, а потом приходит письмо, что в таком-то варианте опечатка. Вот что плохо.

Посоветуйте,пожалуйста,какие

Посоветуйте,пожалуйста,какие тетради (каких авторов)лучше взять для подготовки к ВПР? Спасибо.

Людмила Владимировна, мне

Людмила Владимировна, мне нравится работать по тетради-тренажёру. Выглядит вот так.

Татьяна Михайловна, а для 4

Татьяна Михайловна, а для 4 класса? Вы в том году выпускали? Готовились к всероссийским проверочным?

Доброе утро. И для 4-го эту

Доброе утро. И для 4-го эту же брала. Да, выпускались в том году (у меня сейчас были первачки). К ВПР не готовилась целенаправленно, просто работала по программе. У меня УМК "Планета знаний".

Доброе утро. И для 4-го эту

Доброе утро. И для 4-го эту же брала. Да, выпускались в том году (у меня сейчас были первачки). К ВПР не готовилась целенаправленно, просто работала по программе. У меня УМК "Планета знаний".

ВПР

Я работаю по УМК "Школа 2100" уже 9 год. Авторы программы настолько серьёзно подошли к подготовке к ВПР, что учителю остаётся чётко выполнять рекомендации авторов и обучать детей. На мой взгляд, другие авторы ещё не до конца готовы перестроится, образовательные стандарты не стоят на месте. Нужно идти в ногу со временем