Чем занять ребёнка на каникулах?

1 сообщение / 0 новое
Чем занять ребёнка на каникулах?

Чем занять ребенка на каникулах?

   Такая долгожданная и радостная для школьников пора, как каникулы, приносит родителям немало забот. Как организовать время ученика, чтобы оно прошло с пользой для его ума и тела?    

    Многие родители всерьез опасаются, что все каникулы их ребенок просидит перед компьютером. Посоветую, чем занять детей на каникулах. Прежде всего, главное правило — иметь ежедневную цель. Каждый вечер вместе со школьником нужно придумывать как минимум одно дело назавтра.

    План может быть таким:

.сходить в кино на детский сеанс;

.прочитать интересную книгу (выбранную вместе с ребенком);

.пригласить к себе друзей;

.смастерить интересную поделку и т.д.    

   Если даже погода и другие факторы вынуждают находиться в помещении, всегда можно найти, чем занять ребенка на каникулах. Поиграйте с ребенком в любимую игру или предложите что-то новое, что он еще не пробовал.     Например: материалы для лепки; наборы для рисования; сборные модели (военной техники, автомобилей, домиков, одёжки для кукол (очень нравятся девочкам)).     Школьные каникулы замечательное время для активного отдыха. Пусть ребенок гуляет не меньше 3-х, 4-х часов в день, играет в уличные командные игры (футбол, баскетбол, салки и т.д.), побольше ходит пешком и катается на велосипеде, роликах и т.д.     Культурно-развлекательные мероприятия помогают не только занимать ребенка свободное время, но и воспитывать душу ребенка. Возможно в городе проходит какая-нибудь выставка, интересная детям школьного возраста.     Также с ребенком нужно ходить в музеи, театры или кинозалы.     Можно отправить ребенка в лагерь.   

  Родители, постоянно следите за своими детьми, всегда находите время уделить им внимание  и занимайтесь с ними чаще!