Иностранный язык в СПО

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Иностранный язык в СПО

Группы сливают. Если нет деления на немецкий и английский   (почти все приходят из школы с английским), то группа будет учиться без деления на подгруппы, пусть даже в ней 30 человек. Как учить их иностранному языку???

Грустно, мы уже так "работаем

Грустно, мы уже так "работаем", группы делятся от 24 человек ...

Уважаемые коллеги! Если мы не

Уважаемые коллеги! Если мы не в силах что-либо изменить по данному вопросу, давайте подумаем, как оптимизировать работу при данном количестве учащихся.

иностранный язык в СПО

я так и работаю((( нет преподавателя английского, приходиться начинать все с нуля и учить всех немецкому(((( очень тяжело, но деваться некуда....

действительно, грустно

действительно, грустно слышать... ведь приходят ребята не только с разными уровнями,но и языками.... тем, кто как-то владеет языком совершенно не хочется терять время на изучение алфавита.

Добиваться качества знаний

Уважаемые коллеги! Все мы понимаем, что научить 12-13 человек в группе легче. чем 24. Кстати, у нас деление на группы только при наличии 25 человек в классе. Какие у кого предложения по оптимизации учебного процесса при большом количестве обучающихся? Закрепляю сильных и знающих учащихся за слабыми с целью оказания помощи и проверки домашнего задания.
Разноуровневые задания. Темп урока, его насыщенность и наполняемость.Многократное повторение изучаемого и изученного материала. Только у меня складывается впечатление, что уровень прилежания современных детей, их общий уровень воспитания , воспитанности, способностей, прилежания отстают от предыдущих поколений. Какие у Вас впечатления?

Иностранный язык в СПО

У меня английская группа и немецкая сидят вместе.Это так тяжело.Англичан больше, поэтому с ними работаю активнее, а немецкая группа всегда отходит на заданий план.

Иностранный язык в СПО

Здравствуйте,уважаемые коллеги.Не могу никак смириться с несправедливостью.Ситуация следующая-в группах примерно 25 человек,20 и более из них изучают английский,а лишь 1-5 -немецкий.В то время,когда я работаю в больших группах,моя коллега(преподаватель немецкого языка)часто просто отдыхает(пьёт чай,занимается своими делами,уходит домой и т.д.)т.к эти 2-3 студента не пришли на занятие.Такая ситуация происходит достаточно часто.Но даже,если и есть 1-3 студента,то чаще всего им просто дают что-нибудь переводить всё занятие.Самое обидное заключается в том,что зарплата у нас с моей коллегой ОДИНАКОВАЯ!!!!ПОЧЕМУ?!?!?Коллеги,у вас такая же ситуация?

Иностранный в СПО

Здравствуйте,коллеги. Хочу поделиться своим опытом.Я работаю в техникуме и, конечно, дети приходят из школ с разными языками и с разным уровнем знаний.На самом первом занятии по иностранному в группе английского языка проводится входное тестирование, по итогам которого самым слабым студентам предлагается перейти в группу немецкого. Все, кто решил учить иностранный заново, оформляют письменное согласие и приносят согласие родителей. Никогда конфликтов по этому поводу не возникало. В течение первого месяца студенты могут однажды поменять свое решение. Программы обучения построены так, что мы начинаем с вводно-коррективного фонетического курса и основ грамматики.

Молча