В детском саду снизилась заболеваемость детей, потому что педагоги стали активнее заниматься спортом.

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
В детском саду снизилась заболеваемость детей, потому что педагоги стали активнее заниматься спортом.

Заболеваемость в детском саду - это проблема №1 стоит всегда в дошкольных учреждениях. Удержать низкую заболеваемость очень сложно по ряду причин: частоболеющие дети, экология, недостаточная грамотность родителей в плане оздоровления, закаливания и т.п. В течение ряда лет мы искали причину, чтобы снизить заболеваемость в детском саду. И, кажется, нашли: осознанное отношение к физическим упражнениям, спорту у педагогов, их потребность и активность в движении привели к снижению заболеваемости воспитанников уже второй год. Увеличилось количество педагогов посещающих танцевальные студии, бассейн, выход на лыжах. На прогулку большинство из них стали выходить в спортивной форме, чтобы удобно было двигаться в детьми. Родители очень довольны. Они стали активнее отдавать детей в оздоровительные секции, с удовольствием участвовать в спортивных конкурсах и делиться положительным опытом. Конечно, многое зависит от заинтересованности и активности администрации, инструктора по физической культуре и медицинских работников.

  

Изменилось сознание родителей

Изменилось сознание родителей по поводу закаливания детей и занятием их спортом, снизилось и заболевание.

простите конечно, но у нас в

простите конечно, но у нас в городе нисколько не снизилась заболеваемость детей. мы болеем очень часто(нам 4 года). а всё потому что некоторые "родители" отправляют своих больных детей в садик то с соплями по колено, а то и вовсе с температурой.((((

Здоровьесбережениие детей в детском саду

Уважаемая Светлана Николаевна, но, ведь воспитатель может и не принять больного ребёнка,аргументируя это тем,что он должен предотвратить массовые заболевания детей в своей группе.

Воспитатель не только может

Воспитатель не только может не принять больного ребенка, а ОБЯЗАН это сделать. Каждое утро медсестра в ясельных группах или воспитатель в старших группах при приеме ребенка проводит визуальный осмотр детей. при ПОДОЗРЕНИЯХ ВЫЗЫВАЕТ МЕДИКА, МЕРЯЕТ ТЕМПЕРАТУРУ И отстраняет РЕБЕНКА ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА. Все. Так везде должно быть, тогда и заболеваемость не будет сильно распространяться.