Инструктаж по ТБ в техникуме

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Инструктаж по ТБ в техникуме

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пож-та информацией, как вы проводите инструктаж по ТБ в учебном кабинете. Раньше я проводила инструктаж по ТБ, по противопожарной безопасности только как куратор, в своей группе, в специальном журнале. Сейчас с нас требуют проводить инструктаж при проведении учебных занятий не только в кабинетах повышенной опасности, при проведении ЛР и ПР, но и в кабинете иностранного языка. У меня 16 групп, наполняемость от 17 до 35 человек, группа не делится, я один преподаватель иностранных языков. 

Инструктаж по ТБ в техникуме

В нашей школе инструктаж по ТБ проводят все учителя с учащимися, которые обучаются у учителя в данном учебном кабинете. А классные руководители - с учащимися своего класса перед каждыми каникулами.

Инструктаж по технике безопасности

Проводим перед началом занятий и при проведении лабораторных и практических работ с каждой группой . В начале каждого семестра.И преподаватели иностранных языков тоже... Мало ли , а вдруг кто- то ручку сунет в розетку ...стенд упадет нечаянно на голову. ну и аудиторию чтобы проветривали. выходили из кабинета во время перерыва. А при проведении лабораторных и практических должна быть на каждую практическую инструкция по технике безопасности

Дина , а что на занятии по

Дина , а что на занятии по немецкому языку ПР и ЛР есть ? или Вам поговорить про жизнь захотелось ?

Дина Зикеновна, я работаю с

Дина Зикеновна, я работаю с студентами в основном 3-4 курсов, со мной они выполняют курсовое и дипломное проектирование. В 2014 году предложила одному, заметьте только одному смогла предложить, попробовать во время защиты курсового проекта показаать знание английского языка, мотивируя это тем , что в ВУЗах гос.экзамен на англ языке, Алексей идею подддержал, вступление сделал, но сам доклад делал на русском языке и при этом спросил, а ни кто не подумает что он то ... , это я к чему , ДоРОГАЯ НЕ О ТОМ ДУМАЕТЕ. Выпускники школ ваши с средними результатами ЕГЭ говорить на иностранном языке не могут.