Современный урок в начальной школе

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Современный урок в начальной школе

Хотелось бы узнать мнение коллег - учителей начальных классов: какой этап урока вы считаете самым главным, самым важным! Почему?

Современный урок в начальной школе

На мой взгляд, главным этапом урока является правильный переход, подход от актуализации знаний к постановке цели занятия перед учащимися,темы.

самый важный этап

Скорее всего, мотивация. Именно мотивационный этап процесса обучения предполагает осознанное вхождение учащегося в пространство учебной деятельности на уроке. Это, как у Врунгеля: "Как корабль назовёшь..."

организационный этап

организационный этап.Заинтересовать, заинтриговать, может быть удивить. Важен эмоциональный отклик детей.

Я считаю, что все. Это как

Я считаю, что все. Это как звенья одной цепочки.

Самооценка на уроках в начальной школе

Спасибо за ответы. В продолжение темы об этапах урока, хотелось бы узнать, что вы думаете о самооценке на уроках, используете её или нет? Считаете ли вы эту тему актуальной и важной?

самооценка

Самооценка обязательна в любой форме. Ученик должен знать свои слабые и сильные стороны, над чем работать и к чему стремиться)

самооценка

Конечно, дети должны оценивать свои достижения, но часто бывает несоответствие с оценкой учителя.

Несоответствие неважно, важно

Несоответствие неважно, важно научить детей оценивать свои знания и умения.Подбирать критерии оценки совместно с детьми, обговаривать их до оценивания.