Дистанционное обучение

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Дистанционное обучение

Здравствуйте,уважаемые коллеги! В связи с эпидемиологической ситуацией в нашей стране школы переходят на дистанционное обучение. Я работаю во 2 классе по программе "Школа России". Часть учащихся класса работает на образовательной платформе Учи.ру. Но,к сожалению,не все родители моего класса могут создать детям  условия для дистанционного обучения. А как Вы выходите из положения?Поделитесь своим опытом и советами.Спасибо.

Кропачева Татьяна

да, это реальная проблема для многих.
Выход вижу в том,чтобы брать задания в виде скриншотов и фото (в Ватсапе) и заниматься с ребенком самостоятельно.При этом регулярно поддерживая взаимосвязь с учителем.

Да, действительно это

Да, действительно это проблема! Не у всех детей есть дома компьютеры. Многие родители не в состоянии помочь детям,т.к. они сами некомпетентны в данной области. Иногда общение и обучение происходит только по ватсап или виде простого общения по телефону.

Дистанционное обучение

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Переход на обучение с помощью дистанционных технологий изменил картину образовательного процесса: подарил нам много новых возможностей, позволил родителям ближе познакомиться с учебной программой, с педагогами и даже своими обучающимися. За время дистанционного обучения ребята не только приобрели профессиональные знания, но и получили возможность проявить жизненные навыки и человеческие качества. Справедливость, выдержка, взаимопонимание и помощь – эти качества вышли на первый план.