пятидневка

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
пятидневка

РИА Новости. Депутаты парламента Санкт-Петербурга в среду утвердили обращение к министру образования и науки РФ Дмитрию у с просьбой рассмотреть вопрос о пятидневной неделе для школьников и заложить соответствующую норму в федеральном законе.

"У многих учеников 1-4 классов уже есть нарушения зрения, заболевания желудочно-кишечного тракта. Введение шестидневной учебной недели эти проблемы только усугубляет… Для начальной школы такой режим обучения вреден", — говорится в тексте обращения.

По мнению депутатов, пятидневная учебная неделя позволит школьникам лучше отдыхать и положительно повлияет на успеваемость.

Эти нормы, полагают депутаты, могут быть предусмотрены в проекте федерального закона об образовании, который готовится к рассмотрению во втором чтении.

Да, очень бы хотелось положительного решения этого вопроса и не только в отношении младших школьников. Взрослые люди устают за пятидневную рабочую неделю, а дети почему-то должны работать 6 дней в неделю. Коллеги, как вы считаете?

пятидневка

Коллеги! Давайте поддержим это обращение!

пятидневка

Я за пятидневку!Но при условии, если учеников не до грузят ещё до 8 уроков, т.к. придётся разбросать уроки с субботы.

пятидневка

Речь идет о том чтобы разгрузить учеников, а не загрузить. Я так понимаю. Хотя, городские школы, наверное, итак на пятидневке в большинстве.

пятидневка

в городских школах на пятидневки учащиеся начальной школы, и в среднем звене 5-7 классы. У стальных полные шесть дней, да такие загруженные. я являюсь классным руководителем 9 класса и мне их искренне жаль. бывают дни когда у них 8-9 уроков, это и элективы, и спецкурсы по подготовке к ГИА, а ведь у многих еще музыкалки, художки, спорт секции.

Тогда нужно объединять те

Тогда нужно объединять те уроки, которые разделили (географию и экологию), Историю и краеведение, ОЗОЖ и биологию. Зачем дублировать один и тот же материал?