Стрельба и убийства в московской школе.

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Стрельба и убийства в московской школе.

Жизнь всего дороже! Эту заповедь впитывают с молоком матери. Что же случилось с мальчишкой из московской школы? Неужели "4" может довести до убийства? Почему охранник пропустил его в школу?... В чём вина учителей, а в чём родителей?

Стрельба и убийства в московской школе.

Когда на уроке "Обществознания" в 10 классе говоришь о молодежи, о ее отношении к жизни, о формировании толерантного отношения, то ребята хорошо и красиво рассуждают на эти темы, а выйдя за стены кабинета тут же своими делами опровергают все то, что только что говорили. Почему реальность становится боевиком, словно компьютерная игра? Неужели в этом виноваты учителя? И почему за все отвечаем мы - именно учителя? Почему то требуют отчета именно от нас, школы, что мы делаем по воспитанию толерантности и противоборству экстремизму! Только случилась эта трагедия, а с нас уже требуют предоставить план мероприятий на год по противоборству экстремизму и терроризму. Не знаю как у вас, а у нас сокращают социальных педагогов, а это те люди, которые непосредственно работают (не на бумаге, а на деле) с трудными ребятами. К нашему социальному педагогу идут с проблемами и отличники, и двоечники. Когда асоциальных детей становится все больше, я думаю, что школе как никогда становятся нужны социальные педагоги.

общешкольная тематика

Я согласна с тем, что в каждой школе необходимы социальный педагог и психолог