«Интеграция как один из способов формирования метапредметных УУД на уроках математики "

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
«Интеграция как один из способов формирования метапредметных УУД на уроках математики "

Метапредметы

Это новая образовательная форма, которая выстраивается поверх традиционных учебных предметов, это учебный предмет нового типа, в основе которого лежит мыследеятельностный тип интеграции учебного материала. Метапредметные результаты образовательной деятельности – способы деятельности, применимые как в рамках образовательного процесса, так и при решении проблем в реальных жизненных ситуациях, освоенные обучающимися на базе одного, нескольких или всех учебных предметов. Метапредметные результаты –обобщенные способы деятельности,освоенные обучающимися на базе нескольких или всех учебных предметов.

При формировании метапредметных универсальных учебных действий в образовательной деятельности  для меня  стали интегрированные уроки.

Интеграция на уроках математики

Над этой темой я работала пять лет.Сравнивая результаты моей работы в конце 6 класса, в 5 классе, в 7 классе,а теперь показатели в начале 8 классам можно сделать вывод,что результате проведения интегрированных уроков дают положительную динамику при изучении предметов. Интегрированные уроки нужно проводить хотя бы раз в месяц.