Списывание домашнего задания с интернета или с ГДЗ.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Списывание домашнего задания с интернета или с ГДЗ.

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я создала эту тему для того, чтобы узнать кто как борется со списыванием домашнего задания с интернета или с ГДЗ. Какое бы домашнее задание не было бы всё списывается из интернета. Как с этим бороться?

Списывание домашнего задания с интернета или с ГДЗ.

Домашнее задание ученики списывали всегда, только теперь оно стало масштабнее и проще. У учителя, задающего домашнее задание и у обучающихся, выполняющих его, разные цели. Формальный подход к выполнению д/з показывает незаинтересованность детей при изучении того или иного предмета или же элементарную лень. Избавиться от списывания при нашей системе образования довольно затруднительно. Всегда найдутся дети, которые будут списывать, но найдутся и те, которые будут решать их самостоятельно. Я считаю, что это как на любом производстве есть добросовестные и не совсем добросовестные работники. Поэтому особо не акцентируюсь на списывающих, а обращаю внимание на тех, которые выполняют самостоятельно. Есть дети, которым дома помогают родители, а в классе они затрудняются выполнять такие же задания. Списанные работы видны "невооруженным глазом". Вопрос в том, как оценивать такие работы? Я работаю в сельской школе и мы учителя знаем кто и как выполняет д/з. За аккуратно списанную работу 2 не поставишь. У меня есть тетрадь, в которую я выставляю оценки за выполнение не списанных д/з. По результатам выполнения д/з за неделю выставляю среднеарифметическую в журнал. На уроке вызываю одного ученика, из тех кто не соглашается с моим мнением о его нечестности при выполнении д/з, и даю ему (ей) возможность выполнить один из заданных номеров на доске(без тетради). По результату выполнения задания делается вывод, кто из нас был неправ.

Вот у меня был случай:задала

Вот у меня был случай:задала написать сочинение из всего класса написал один ученик,я сразу определила что списал все из интернета,как оценивать, поставила 3/3 за то,что единственный кто сделал,а вторая оценка за ошибки.

Списывание домашнего задания с интернета или с ГДЗ

Но ведь,порой, домашнее задание списывают не потому что делать самому лень, а потому что на уроке не усвоил тему, дама объяснить некому. Выход один - списать. Мне дочь, учась во втором классе, сказала "Ты неправильная мама, всем мамы помогают, а ты меня учишь (объясняю)" Для интереса посмотрела математику 3 класс ГДЗ - нашла два задания с неверным решением.

Домашнее задание..

Я часто даю домашнее задание в электронном виде через дневник.ру.Сейчас много различных книг, дидактических материалов, сборников тестов в электронном виде.Учащиеся не знают из каких сборников эти работы.Это очень помогает в работе.

Спасибо, это хорошая идея.

Спасибо, это хорошая идея. Обязательно воспользуюсь.