В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ.

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ.

Как утверждают РИА Новости депутаты от ЛДПР внесут в Госдуму законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

ЕГЭ в России. Архивное фото
Эволюция ЕГЭ: от тестов на бумаге к облачным технологиям и блокчейну

"ЕГЭ предлагается заменить государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования", — сказано в пояснительной записке.

Авторы инициативы считают, что самостоятельная подготовка учащегося к ЕГЭ почти невозможна: необходимо дополнительно нанимать репетиторов, услуги которых не по карману многим родителям.

Отмечается также, что отмена экзамена позволит проводить более качественный отбор при поступлении в вузы. 

ЕГЭ за всё время своего существования всегда вызывали много споров и расхождений во мнениях. Так, например, Сергей Рукшин, который является заслуженным учителем России и профессором РПГУ им. А. И. Герцена, обращался к президенту России с  заявлением об отказе от данной системе итоговой аттестации, но пока попытки изменить ситуацию не привели к желаемым результатам.

Я убеждена, что от ЕГЭ всё же отказываться не стоит, ведь это уравнивает шансы всех абитуриентов вовремя поступить в высшие учебные заведения. А плюсы и минусы есть в каждой системе. Невозможно внедрить такую систему, которая бы устраивала всех. Хотя некоторые изменения на мой взгляд не помешали бы. Ну, к примеру, зачем заставлять детей сдавать 5 обязательных экзаменов?

Уважаемые коллеги, как вы считаете оправдан ли будет отказ от проведения ЕГЭ и к чему это может привести?

 

На мой взгляд, отмена ЕГЭ

На мой взгляд, отмена ЕГЭ поможет ВУЗам определить требования к знаниям детей при поступлении. Сейчас все вузы принимают по результатам ЕГЭ. Справедливо ли это с учетом того, что для некоторых институтов уже при поступлении на первый курс требуются более специфичные знания, чем программа подготовки к ЕГЭ? Думаю, это хорошая мысль и правильный путь образования наших детей.

Всё это игра. Сначала

Всё это игра. Сначала поиграем в ЕГЭ. Потом отменим. Или не отменим. Система выпускного и вступительного экзамена, как это было раньше, гораздо более правильная.

ЕГЭ- это стресс для учеников,

ЕГЭ- это стресс для учеников, учителей и родителей.

Отмена ЕГЭ

Печально,если превратиться в игру замечательная инициатива об отмене ЕГЭ и заменой его экзаменами, как было раньше. Но, прежде необходимо заставить ВУЗы составлять вопросы вступительных экзаменов не требующих дополнительных знаний сверх учебной школьной программы.

Не думаю, что законопроект

Не думаю, что законопроект депутатов от ЛДПР будет поддержан в Госдуме)

Проект ЛДПР

Оказалась права Татьяна Михайловна Захарченко. Убрать эту бяку, значит отобрать кормушку у многих деятелей от образования. Кто же сам у себя денежки отберёт?

Сама готовлюсь к ЕГЭ

Иду по тестам ЕГЭ, в формате которого буду проходить аттестацию.Ничего сверх программы. Однако... Торможу там, где нужно выстроить соотношения левой и правой колонок. В голове не держится. Мне бы хоть листок бумаги -почеркать, что к чему. Мне кажется, что у ребят тоже есть проблемы технического порядка. Просто их об этом не спрашивают. А жаль!