Порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда педагогических работников

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда педагогических работников

Недавно столкнулись с тем, что пришлось заняться обсуждением критериев для распределения стимулирующей части  фонда оплаты труда учителей в нашей школе. Долго обсуждали в каждом МО, в итоге всё равно были "навязаны" критерии, удобные для администрации. Теперь у нас главный показатель в работе - результаты административных срезов, которые сравниваются с итогами четверти. Срезы проводятся по всем предметам и каждую четверть. При огромной нагрузке и не очень-то, скажем, высокой мотивации к учёбе у детей, стало ещё труднее работать. Поделитесь информацией, на что делается в вашем учебном заведении акцент при распределении баллов.

у нас акцентируют внимание на

у нас акцентируют внимание на подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, также хорошие баллы за призеров и победителей олимпиад различных уровней.

У нас администрация

У нас администрация предлагает, мы соглашаемся. Но если честно, стимул вообще не ощущается. Я даже смысла в заполнении листа не вижу.

стимулирующие

у нас в ДОУ та же ситуация. Одни разговоры про стимуляцию, а зарплата как была, так и осталась-копейки. Устали от проверок и обязанностей, когда права то у нас будут?

Стимулирующая оплата труда

А мы в своей школе в этом году взяли инициативу в свои руки. Была создана счётная комиссия по распределению стимулирующей надбавки, мы сами разработали критерии оценивания, постарались включить такие, за которые можно получить баллы каждый месяц. Например, если человек добросовестно, без замечаний заполняет школьную документацию. Просчитали коэффициенты для тех учителей, которые обучают детей с ОВЗ, учитываем качественную успеваемость, сравнивая её со средней по школе. Конечно, все критерии обсуждались в коллективе, согласовывались с администрацией, закреплены локальными актами по школе.