Впереди День УЧИТЕЛЯ.

23 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Впереди День УЧИТЕЛЯ.

Уважаемые коллеги, выразите свое отношение к профессии учителя.

Считаю, что это профессия

Считаю, что это профессия самая нужная, но не очень престижная.Учитель должен быть еще и хорошим психологом,наставником,руководителем...

(No subject)

С 5 лет мечтала стать

С 5 лет мечтала стать учителем!... В 19 уже давала свои первые уроки! Многие мои УЧИТЕЛЯ были для меня БОГАМИ... Ещё студенткой обещала себе быть добрым другом для детей и их родителей! Стараюсь всегда соответствовать своему идеалу учителя! Но знаю до совершенства не дотягиваю!
Учитель - всегда активен: играет, поёт, танцует, сочиняет, фантазирует, и учится, учится, учится!
Он умён: ведь в любое время, ребёнок или его родитель могут задать вопрос и нужно дать правильный ответ, или показать правильный путь поиска ответа.
Он добр: и вывести его из себя ничего не должно!
Он должен быть, хотя бы внешне, всегда здоров: на слабости нет у него права - ежедневно приходя в класс с улыбкой на лице, он заглядывает деткам в глаза, чтобы, не дай Бог, не просмотреть проблему ученика... и всегда готов помочь ему и его семье...
И т.д. и т.п. Наша профессия, одна из самых ёмких по умственным, физическим и душевным качествам!

Я- учитель

Я -учитель, а что это значит?
Значит мне пожелайте удачи,
Значит мне по плечу все задачи-
Мне доверена чья-то судьба.
Я- учитель и что же мне делать?
Надо к знаниям класс вести смело,
Надо браться за дело умело,
Как доверчивы эти глаза!
Я- учитель ,а что это значит?
Значит сердце от радости скачет,
Значит жить не могу я иначе
Лишь бы слышать детей голоса!
Я-учитель великое дело:
Напрягая себя до предела
Чьи то судьбы счастливыми делать!
И впускать в чью-то жизнь чудеса!

Хотелось бы надеяться и

Хотелось бы надеяться и верить, что когда-нибудь вернется понимание того, что эта профессия важная, нужная и уважаемая.

Борис Дерендяев

УЧИТЕЛЬ! -Это как святой блаженный:
-Не главное зарплатные гроши.
Заложен код в него наверно генный.
УЧИТЕЛЬ! -Состояние души.

Аюшеева Светлана Найдановна

Какие замечательные строки, передают суть профессии учителя.

День учителя

Работаю в школе больше 30 лет. Я люблю этот праздник. Но сейчас ненавижу школу, работаю, потому что надо.

да... почти всё в школе

да... почти всё в школе изменилось... НО не всё в лучшую сторону...

Моя невестка злится и говорит

Моя невестка злится и говорит мне: "Зачем ходить на нелюбимую "работу"?" Но как ей объяснить, что профессия эта любимая, только "работа" сейчас невыносимо бессмысленная, оттого и разброд и страдания души...

Как точно сказано, Светлана

Как точно сказано, Светлана Владимировна!..

Грустно, когда идешь на

Грустно, когда идешь на роботу, потому что надо! Унизили учителей, приравняли: "предоставляем услуги образования"!

Прошу прощения за опечатку,

Прошу прощения за опечатку, не удается исправить!!!!

Отношение к профессии учитель

Отношение к профессии учитель неоднозначное. Горжусь своими подругами - Учителями! Уважаю большинство знакомых учителей, побаиваюсь учителей моей внучки, переживаю, когда знакомлюсь с равнодушными учителями... Но советовать молодым выбрать эту профессию перестала. Плохо тут.

жаль... но сегодня стало так.

жаль... но сегодня стало так...

Зарплата учителя до сих пор

Зарплата учителя до сих пор оставляет желать лучшего. Молодежь по-прежнему не спешит работать в школе, да и опытные педагоги порой не выдерживают. Все грустно!

(No subject)

Я- учитель

Холкина Татьяна Святославовна

Учитель - это даже не профессия, а образ жизни. И уже на протяжении 32 лет я живу в этой профессии, она мне нравится. Нравится общаться с детьми, учить их , жить их заботами и мечтами. Но очень хочется чтобы изменилось отношение к учителю в современном мире и поднялся престиж этой профессии.

Аюшеева Светлана Найдановна

Полностью с Вами согласна. Не понимаю, почему люди, любящие свою профессию, вынуждены уходить из неё.

Мы выбрали в профессии одну

Мы выбрали в профессии одну дорогу:
Учить детей — наш ежедневный труд.
И в дождь, и в снег, и в теплую погоду
Нас парты, книжки и ребята ждут.

Они нам не дают стареть душою.
И расслабляться тоже не дают.
И в замешательство приводят нас порою,
Чем для развития нам стимул подают.

Желаю вам, коллеги, сил, здоровья,
Терпения и творческих идей,
Неравнодушия к предмету, увлечения,
Чтоб вдохновлять к познанию детей.

Пусть благодарность за прошедшие уроки
Читается в сияющих глазах.
Ведь мы не только учим их предмету,
Но открываем лучшее в сердцах.