Электронный и бумажный журнал

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Электронный и бумажный журнал

Коллеги, у нас вшколе ведется два журнала и электронный и бумажный. А как у Вас? Не слишком много. Давайте обсудим все плюсы и минусы и той и другой формы.

Два журнала.

В нашей школе ведется официально только один журнал: электронный.Но к нему не всегда на уроке есть доступ,да и некогда на уроке в него смотреть. Бумажный был значительно удобнее. Поэтому я веду параллельно для себя еще и бумажный. Ставлю оценки на уроке,смотрю,кого давно не спрашивала. А после уроков переношу все в электронный.Электронный больше для родителей. Хотя, кто не следил за оценками ребенка при бумажных журналах, тот не будет следить и при электронном. Поэтому, просто двойная работа. Единственный плюс: в своем бумажном журнале могу смело делать исправления и никому за них не отчитываться.

Поступаем аналогично. Ведём

Поступаем аналогично. Ведём свой на бумаге и электронный журнал (для родителей и КО). Заполняем после проведения уроков.

Вот именно, исправления можно

Вот именно, исправления можно делать только в своем бумажном журнале) Поэтому, я считаю, что электронный журнал удобнее и от бумажного пора отказываться. Ну а для себя многие будут делать "свой" бумажный журнал.

От бумажного журнала

От бумажного журнала отказались. Третий год результаты фиксируем в электронном журнале. Два года работали на Дневник.ру. С этого учебного года перешли на новый - Элскул. Большинство родителей ежедневно просматривают странички успеваемости своих детей, но есть и такие, которые даже и не заходят. Ежемесячно, а иногда еженедельно информируем родителей о текущей успеваемости распечатывая оценки каждого ребенка. На это затрачивается время,бумага - это минус. Удобен электронный дневник тем, что можно внести корректировки, если появляются на то причины.

Для учителя начальных классов

Для учителя начальных классов вести двойной журнал очень накладно. Оценок за каждый урок очень много, нужно выставить в оба журнала и ещё в дневник ученика. В начальной школе дети, пока ещё, с желанием подносят дневники. На это уходит много времени.Моё мнение, оставить только один журнал!!!

Электронный и бумажный журнал

У нас вообще 3 журнала, один бумажный, один в АИС, третий в Дневник.ру. заставляют все три заполнять!