ЕГЭ по обществознанию

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ЕГЭ по обществознанию

добрый день!

В течении нескольких лет наш предмет является лидирующим среди ЕГЭ по выбору. Именно поэтому особо пристальное внимание мы уделяем подготовке к государствнному экзамену. Большой проблемой является огромное количество задачников, решебников и справочной литературы на рынке. Зачастую бывает очень сложно выбрать качественную и действительно полезную литературу. Для своих учеников советую, прежде всего, обращать внимание на то, является ли "продукт" рекомендованным МО РФ, есть ли грифы ФИПИ  и т.д.

Очень порадовало издательство "Легион" со своими справочниками, тренингами и т.д. О.А.Чернышовой и группы авторов

Коллеги, предлагаю поделиться опытом в данном вопросе!

ЕГЭ по обществознанию

Я согласна с Вашим мнением, Анна Сергеевна!

Материалов действительно много.

Тема эта волнует меня давно, так как 15 лет занималась обучением методики обществознания, последние три года работаю в школе. Студенты действительно такой литературой интересовались, а школьники не очень охотно покупают пособия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Большинство любят справочники П.А. Баранова (наверное, потому, что я мыслю в схемах и таблицах и их к этому приучаю).Но экспертное сообщество этот справочник недолюбливает (там есть существенные расхождения с учебниками, рекомендованными МП РФ и даже ошибки). 

Советую Т.В. Лискову "Я сдам ЕГЭ" издательства "Просвещение", а решебники несколько лет уже не покупаю сама и детям не советую. Они все есть в электронном формате на сайтах "Яндекс Репетитор", "Рушу ЕГЭ", "Незнайка" и других. Их прелесть в том, что проверка осуществляется автоматически (части 1), а вторую разбираю с ними сама.

Кроме того, заметила, что дети учатся в Интернете, поэтому сама завела блог на Яндекс Дзене и пытаюсь перерабатывать материал сама и писать статьи большие и маленькие. Если Вам интересен мой опыт почитайте об этом на моём канале https://zen.yandex.ru/id/5c3c0e02a3352000adce00c7.

Спасибо, что подняли интересную тему! Если заинтересуют мои статьи буду рада сотрудничеству.