Профессиональное переобучение педагога

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Профессиональное переобучение педагога

   Коллеги! Предлагаю обсудить, каким образом в наших ОУ обстоит дело с профессиональным переобучением педагогов. Добровольно или обязательно? Кто курирует данную работу в ОУ? Каким образом влияет на аттестацию педагога  его пассивность или активность в профессиональном переобучении? Имеется ли какой-либо обязательный минимум "накопленных" часов по ОП и  ОС в межаттестационный период? И многое другое. Очень интересно!

Обучение обязательно.
В нашей школе обучение обязательно,курсы надо проходить 72 часа в год и не меньше.Хотя на аттестацию курсы не влияют и ни где прописываются.А вот на счет активности и пассивности,конечно если ты активный ты аттестуешся,обязательно наличие побед во всероссийских конкурсах,публикаций,использование современных технологий и т.д.Критериев много.
Профессиональное переобучение педагога
Профессиональное переобучение воспитателя в межаттестационный период у нас обязательно!На аттестацию курсы влияют и прописываются в портфолио посвященна этому целая страница. Если желаете, можете ознакомится с моим портфолио у меня на страничке.
профессиональное переобучение
В нашем регионе переходят на обязательные 80 часов переобучения в межаттестационный период. И экспертная комиссия интересуется в обязательном порядке о прохождении курсовой переподготовки аттестуемого , и этот фактор учитывается не менее, чем участие в профессиональных конкурсах
Профессиональное переобучение
Кто сказал, что курсовая переподготовка не учитывается при аттестации. Только что аттестовывались. Экспертная комиссия сделала серьёзное замечание аттестующимся и администрации школы на отсутствие у некоторых курсов повышения квалификации и обязала в течение года пройти профильные курсы.
Профессиональное переобучение

Курсы это понятно, а вот как учитывается обучение в вузе? В своё время закончила педагогическое училище со специализацией учитель русского языка и литературы основной школы, сейчас учусь заочно на филфаке педуниверситета, в аттестационных документах нигде это не учитывается. Это не повышение профессионального уровня считают те, кто получал высшее образование лет 30 тому назад. Тогда что это, Формальное получение диплома?