Фото в альбоме

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Фото в альбоме

При размещении фотографий в альбоме - часть из них отображается под углом 90 или 180 градусов. Развернуть их в вашем редакторе - такая возможность не предусмотрена. На домашнем компьютере оригиналы размещены горизонтально.

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Когда Вы поворачиваете фотографию в программе просмотра Windows информация об ориентации фотографии не сохраняется в самом файле фотографии. Просто эта фотография поворачивается при просмотре.

Нужно открыть фотографию в каком-нибудь графическом редакторе, повернуть и сохранить её. Это можно сделать, например, так: нажмите правой клавишей мыши на фото и выберите "Открыть с помощью->Paint".

Добрый день, Администратор

Добрый день, Администратор проекта! Проблема моя в том, что изначально фото было сориентирована правильно. Но при размещении на сайте - изображение разворачивается неведомым образом. Я пыталась разворачивать изображение на 90 градусов в обратную сторону - чтобы при размещении фото было сориентировано так как надо, однако нужного результата не получила. Потому и обратилась к Вам за помощью.
Попробую делать фото в нескольких вариантах - какой-нибудь да и подойдет.
Я благодарна Вам за ответ, всего Вам наилучшего.
С уважением,
Светлана Сахарова

Попробовала еще раз -

Попробовала еще раз - получилось. Действительно - я была не права, оригиналы были повернуты. Смотрела их в другой программе. Стоило развернуть их в Paint - все удалось. Спасибо большое!!!