Пожелания по улучшению сайта

58 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Пожелания по улучшению сайта
Вопросы, пожелания, касающиеся улучшения сайта
Здравствуйте! Спасибо
Здравствуйте! Спасибо огромное администрации за создание этого замечательного сайта!!! Хочу обратиться с пожеланием: было бы здорово иметь возможность классифицировать загружаемые файлы, т.е. раскладывать материал на своей странице по папкам (как, например, на сайте Про школу.ru).
Очень обрадовалась!
Большое спасибо администратору проекта за умение так работать!!! Материал сейчас систематизируется. Приятно работать, очень облегчает поиск.
Вопрос только один, не могу заменить аватар...?
С уважением, Ольга.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Я даже не ожидала таких быстрых действий от организаторов сайта (ведь работы у Вас и без того много). Ничего себе!!! Вот это работа!!! Спасибо Вам!!! Возможно в скором времени у нас появится возможность самим систематизировать материал (добавлять или удалять свои папки) С уважением, Виктория
Аватар (небольшую фотография
Аватар (небольшую фотография около сообщений) можно заменить на мини-сайте в режиме "Изменить->Учетная Запись". Далее надо заполнить поле "Загрузить изображение". Так как у уже есть аватар, то, возможно, сначала надо будет отметить галочкой "Удалить изображение" и сохранить изменения.
Татьяна
Огромное спасибо администратору сайта! Не успела обратиться с проблемой загрузки, так тут же помог в этом. Единственное, было бы неплохо, чтобы на наших страничках можно было бы группировать свои материалы по папкам с определёнными названиями.
Вопрос
Пока я начинающий пользователь сайта. Вопрос: групп всего 3 на сайте? Как добавить свою группу: например "Клуб учителей начальной школы" или "Клуб руководителей МЕТОД.СОВЕТА".
Когда материалов в портфолио
Когда материалов в портфолио немного, удобнее, чтобы они были видны все сразу. Когда материалов 7 и более, они автоматически группируются по разделам в разрезе предметов: чтение, математика и т.д. Когда материалов в портфолио будет совсем много, они будут автоматически группироваться в разрезе предмет+тип материала: математика->конспекты, математика->тесты и т.д. Да, групп на сайте всего 3. Группу можно создать с помощью меню Навигация: Создать материал->Группа по интересам (сообщество) или по ссылке http://www.nsportal.ru/node/add/group. Поля Профессия, Профессиональные интересы, Увлечения заполняются при необходимости. Например, в группе "Клуб путешественников" заполнено только поле "Увлечения". Там стоит: "Путешествия, туризм".
Спасибо за быстрый ответ. У
Спасибо за быстрый ответ. У меня получилось создать новую группу "Клуб руководителем МО учителей начальных классов". Я могу ещё создать группы и сколько? Спасибо!
Можно создавать
Можно создавать неограниченное количество групп. Все зависит от количества времени, которое Вы сможете уделять работе в Ваших группах.
У Вас очень интересно, но
У Вас очень интересно, но хотелось бы на некоторые материалы добавить гиперссылку, это можно сделать или нет?
Для улучшения сайта хотелось
Для улучшения сайта хотелось бы, чтобы своя страница где-то отражалась, так на нее нужно переходить постоянно в списке пользователей, что неудобно.
На свой мини-сайт можно
На свой мини-сайт можно перейти с помощью ссылки "Мой мини-сайт" в меню "Навигация" в левом столбце. По поводу ссылок: если Вы имеете в виду, чтобы web-адреса на Вашем мини-сайте автоматически преобразовывались в гиперссылки, то эта возможность не реализована из-за соображений безопасности. Просто напишите (как Вы и сделали) web-адрес, кто захочет скопирует этот адрес в строку браузера и перейдет по ссылке.
Проблема
Не могу загрузить фото.Помогите!
Утром 21.07 заработало
Утром 21.07 заработало
Ошибка при открытии страницы
Три дня назад зарегистрировалась на этом замечательном сайте! Всё прекрасно открывалось! А сейчас, открывая любую страницу, выходит "не может отобразить страницу", только выполнив функцию "перезагрузить ещё", открывается нужная страница! Может это только у меня? Очень неудобно!
Сейчас (утром) все работает.
Сейчас (утром) все работает. Это связано с большой пиковой нагрузкой на сервер, которая бывает по вечерам.
У меня и сейчас та же
У меня и сейчас та же ситуация: и утром, и вечером!!! Раньше всё было отлично!!!
А другие сайты в интернете
А другие сайты в интернете открываются как обычно? Может это ваше подключение к интернету стало медленней и страницы долго грузятся?
У меня та же проблема, что и
У меня та же проблема, что и у Оксаны Николаевны.Не могу ничего открыть, оставить комментарий.
Большое спасибо
Большое спасибо администратору сайта!Сайт замечательный! хочу высказать пожелание. Хотелось бы видеть скачивали материал или нет. А то не видно, интересен материал коллегам. На сайте нельзя посмотреть ни один альбом. Фотографии не отображаются на экране, в кнопках надписи не отображаются, хотя на других сайтах всё нормально.
А когда перестали
А когда перестали отображаться фотографии? Какой у Вас браузер (программа для выхода в интернет)? В другом браузере не пробовали заходить на сайт?
Три дня назад перестали
Три дня назад перестали отображаться фотографии. Выхожу в интернет через Opera. Попробую выйти в другом браузере.
Просьба
Уважаемый администратор, не смогли бы Вы в Портфолио добавить раздел "Моё творчество" или "Шаблоны оформления"?я хочу загрузить свои шаблоны презентаций, рамки и шаблоны, выполненный в программе Фотошоп. Буду Вам очень признательна. P.S. А нельзя сделать так, чтобы мы сами создавали свои разделы (названия)?
Виктория Александровна!
Виктория Александровна! Идеология нашего проекта предусматривает, что любой материал, помещенный пользователем в свое портфолио, помещается одновременно (и без дополнительных усилий пользователя) в библиотеку портала. Если, например, Вы поместите шаблон презентации по ИЗО в соответствующий стандартный раздел, то: 1. Этот шаблон появляется в блоке "Новые материалы", где его сразу же увидят все пользователи, находящиеся сейчас на сайте. 2. Материал появится в соответствующем разделе общей библиотеки, которую более-менее регулярно просматривают ВСЕ пользователи. Если Вы поместите материал в папку своего портфолио с произвольным названием, то увидеть и использовать этот материал смогут только посетители Вашего мини-сайта, которых несравнимо меньше, чем посетителей общей библиотеки портала. Сейчас добавил в библиотеку раздел "Разное", чтобы помещать туда шаблоны презентаций и др. материалы, не относящиеся к другим разделам.
регистрация на сайте
скажите, пожалуйста, почему на вашем сайте не предусмотрена регистрация для работников учереждений начального и среднего профессионального образования? мы тоже хотим работать на вашем сайте!
Ольга Николаевна! Про Вас и
Ольга Николаевна! Про Вас и Ваших коллег не забыли. Техникумы, ПТУ, колледжи и т.д. относятся к системе профессионального образования, то есть к разделу нашей соц. сети "ВУЗы". Хотя, если Вам уютнее в разделе "Школа", Вы можете регистрироваться там. Раздел соц. сети можно настроить на своем мини-сайте в режиме "Изменить->Данные для мини-сайта->Специализация". Вам могла бы подойти специализация "Технические науки".
Большое спасибо
Большое спасибо администратору сайта!Сайт замечательный! Хочу высказать пожелание. Хотелось бы видеть скачивали материал или нет. А то не видно, интересен материал коллегам. На сайте нельзя посмотреть ни один альбом. Фотографии не отображаются на экране, в кнопках надписи не отображаются, хотя на других сайтах всё нормально. Выхожу в интернет через Opera.
Показ картинок в Опере
Показ картинок в Опере настраивается с помощью панели внизу окна. В левом или правом углу (в зависимости от версии Оперы) есть кнопка в виде фотоаппарата или картинки (в зависимости от версии Оперы) возле которой нарисован треугольник. Нажимаете на него и выбираете "Показывать все изображения."
предмет "психология"
Добрый день! Нельзя ли добавить предметную область "психология", в социальные науки как-то не хотелось бы свои материалы добавлять.
Галина Викторовна! Предмет
Галина Викторовна! Предмет "Психология" добавил.
Добрый вечер.Я верю, что сайт
Добрый вечер.Я верю, что сайт будет улучшаться с каждым днём, а мы научимся всему. Мой вопрос: "Материал появится в соответствующем разделе общей библиотеки, которую более-менее регулярно просматривают ВСЕ пользователи". Извините, а это где? И ещё, В Списке пользователей какие-то пустые страницы, очень неудобно просматривать
1. Зайдя в раздел, например,
1. Зайдя в раздел, например, "Начальная школа" в левом столбце Вы увидите меню "Библиотека". 2. Список пользователей сортируется по времени доступа на сайт: вначале те, кто недавно заходил на сайт. Среди них и те, кто только зарегистрировался и не успел заполнить свой мини-сайт.
Мечтала опубликовать что-то в
Мечтала опубликовать что-то в Интернете. Спасибо вам. Мне всё нравится.
На мой взгляд на главной
На мой взгляд на главной странице мини-сайта не хватает "Стены", на которой можно делать заметные, броские, короткие объявления, чтобы люди сразу получали важную информацию, перейдя по ссылке мини-сайта
Найти пользователя
Очень хотелось бы быстро находить пользователей , не перелистывая все страницы. введя фамилию.
Белла Анатольевна! В меню
Белла Анатольевна! В меню "Навигация" откройте пункт "Поиск по сайту", затем выберите открывшийся подпункт "Поиск пользователей".
Пожелание

Спасибо. Очень хороший сайт. У меня предложение: нельзя ли открыть раздел  - коррекционное образование. Спасибо за понимание.

Надежда Яковлевна! Специально
Надежда Яковлевна! Специально для таких целей реализована возможность создавать группы. Вы можете создать группу "Коррекционое образование" в разделе общешкольная тематика. В группе будет своя библиотека, обсуждения, фотоальбомы, список участников. То есть группа - полноценный мини-раздел, который может создать любой пользователь.
пожелание

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я имела ввиду, что когда я выкладываю материал, то мне приходится писать 4 класс, а материал для более старших детей. И я сделала страничку в рубрике "начальная школа", т.к. рубрики "коррекционное воспитание или коррекционное обучение нет".

Возможно ли и в группах

Возможно ли и в группах добавить Блоги групп и мини-сайты групп, которые позволят размещать материалы в соответствии со спецификой и назначением группы. Блог группы мог бы служить для размещения материалов, которые не являются авторскими разработками, но могут быть необходимыми материалами в работе группы, например, документы и пр.?

Наталья Олеговна! Такие
Наталья Олеговна! Такие материалы можно помещать в библиотеку группы с помощью ссылки "Добавить Материал в библиотеку группы" в качестве предмета выбрав, например, "Разное". Для чего нужны и как будут выглядеть мини-сайты групп не совсем понятно.
Вопрос

При создании мини - сайта в разделе "Мое портфолио" я не создала разделы-папочки. Млгу ли я это сделать сейчас?  Сейчас при загрузке материал выставлен прямо на титульной странице, а я бы хотела создать папку "Мои уроки" в которой подразделы - 6 класс, 7 класс и т.д.

И по такому же принципу завести другие папочки.

С уважением, Ирина Алексеевна

Когда материалов в портфолио
Когда материалов в портфолио мало удобнее, чтобы они были видны все сразу. Когда материалов становится больше 7, они автоматически разбиваются на папки в разрезе предметов.
Здравствуйте!
Присоединяюсь ко всем добрым словам в адрес администрации сайта! И от себя небольшое предложение: а можно ли сделать опцию "онлайн" на страничке пользователей?! Чтобы знать, например, что твои друзья на сайте...
Перейдите по ссылке "Форумы"
Перейдите по ссылке "Форумы" в меню "Навигация". Внизу Вы увидите кто сейчас на сайте.
Скажите пожалуйта,
Скажите пожалуйста, планируется ли проведение профессиональных конкурсов (конкурс мультимедиа или уроков, созданных с использованием мультимедиа и т. д.)в рамках данного проекта?
Функционал для проведения
Функционал для проведения конкурсов разработать не долго. Вопрос в том насколько это будет востребовано при аттестации. Вот что пишет, например, Наталия Семеновна Обухова: "Не учитывают конкурсы, учредителями которых являются негосударственные, общественные и коммерческие организации" (http://nsportal.ru/attestatsiya-pedagogicheskikh-r...). Наши сертификаты о создании сайта и свидетельства о публикации аттестационными комиссиями учитываются, так как наш проект имеет официальный статус электронного СМИ. Что касается результатов конкурсов, то они будут (или не будут) учитываться по усмотрению конкретных аттестационных комиссий. Кого-то будет ждать разочарование. Единственные официальные конкурсы в сети - это конкурсы проекта Openclass.ru - на их документах стоит подпись руководителя департамента общего образования МинОбрНауки РФ. Будут ли наши конкурсы востребованы?
Спасибо за ответ.
Спасибо за ответ.
пользователи онлайн
Добрый вечер Сергей Юрьевич! Возможно ли сделать, чтобы пользователи, находящиеся на сайте как-то обозначались? Хотелось бы знать кто находится в данный момент на сайте. Заранее спасибо.
В меню "Навигация" перейдите
В меню "Навигация" перейдите по ссылке "Форумы". Там есть такая информация.

Страницы