Моё увлечение - необычные и эффективные крема, маски. И немного волшебства)))

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Моё увлечение - необычные и эффективные крема, маски. И немного волшебства)))

Уважамые коллеги, эта страничка для нас, прекрасных, милых, молодых, несмотря на года.

Мой первый вклад.

Я ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ ОДНИМ РЕЦЕПТОМ МАГИЧЕСКОГО
ЗЕЛЬЯ МОЛОДОСТИ. ( не рискнула) Кому интересно - пишите)

Волшебный компресс для лица

При помощи этого компресса можно решить несколько косметических проблем. Например, замедлить старение кожи и освежить ее, особенно если это надо сделать быстро.

Также этот компресс поможет успокоить чувствительную кожу, кожу склонную к покраснениям и раздражениям.

Чтобы проготовить этот очень простой и действенный компресс вам понадобится 2 столовые ложки ячменной муки залить 1 стаканом горячего молока и оставить настояться. В полученной смеси намочить марлю и наложить ее на лицо, прижать к коже. Полежать с компрессом 15-20 минут, затем снять компресс и умыться прохладной водой.



Если делать такие процедуры регулярно через день, например, в продолжении месяца, результат превзойдет все ваши ожидания.
Но и в качестве экстренной меры компресс творит чудеса.

Проверьте сами!

В следующий раз выложу рецепт крема, который (честное слово) разглаживает кожу лица, морщинки уменьшает. ПРоверено не раз и не только мной))

 

ВОт рецепт крема.

Эффективный крем" минус двадцать лет:"

Ингредиенты крема:

Сливочное масло – сто грамм,
Оливковое масло – одна столовая ложка
Свежий сок алоэ – третья часть стакана,
Жидкий мёд – один стакан.
Лимонный сок или витамин A


Приготовление: размешайте сливочное и оливковое масло на водяной бане, добавьте сок алоэ и натуральный мед, в зависимости от типа кожи добавьте одну столовую ложку лимонного сока (для жирной кожи) или несколько капель витамина A (для сухой кожи). Храните крем в холодильнике и разогревайте его перед каждым употреблением. В принципе, можно и не разогревать, просто положите немного крема себе на ладони и он сам растает. Тонким шаром наносите на кожу лица.

! Всего лишь за неделю его использования морщинки разглаживаются! Так что, не поленитесь приготовить и использовать этот чудо – крем. Поверьте, этот эффект стоит 

И обязательно сделайте МАСКУ - МЫЛО

 

Волшебный рецепт красоты - действует мгновенно!

Мыло - маска, которое вы можете сделать сами. Подходит для любого возраста и любой кожи.

Рецепт.
* 3 ст. ложки гороховой муки, 3 ст. ложки овсяной муки, 1/2 ч. ложки куркумы, 2 ст. ложки оливкового масла, 3 капли эфирного масла (розового, лаванды, имбиря и др.) по вашему вкусу, для запаха.

* Все помещаем в баночку, закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, до получения комочков - волшебное "мыльце" готово!

* Берем немного на ладошку, добавляем немножко воды, растираем. Наносим на влажное лицо (шею, область декольте, локти, руки) круговыми движениями. Если подержать 5 мин. на коже - подействует как маска. Смываем теплой водой.

Кожа меняется мгновенно!
Мыльце освежает, очищает, питает, разглаживает кожу. Заменит любой тоник, скраб и средство для снятия макияжа!

Хранить при комнатной температуре, плотно закрытым.
Чтобы получить гороховую и овсяную муку, обыкновенный горох и овсяные хлопья по 2 ст. ложки измельчить в кофемолке. 

Такая мука продаётся в магазинах.

Хорошего всем настроения.

ВАРИМ ЗЕЛЬЕ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ

 

Его выверенным в течении многих лет составом, который не стоит никаким образом изменять или дополнять, поделилась опытный московский косметолог и диетолог. 

Рекомендуется пить строго натощак, можно через 20 минут после воды (я так и делаю) и за пол часа до еды, если критично, то можно поесть скорее. 
Если никаких негативных моментов от употребления не наблюдается, а нужен эффект сильнее, в случае акне, например, через неделю можно добавить еще одну порцию перед сном, и даже третью в течении дня. Могут быть боли в печени или метеоризм - там, где в организме есть проблемы, они проявляются. Практически у всех наблюдается и положительный побочный эффект в виде существенного улучшения работы кишечника. Кстати, в первую очередь с этой целью обязательно нужно пить воду утром и в течении дня. Непосредственно похудение киселек не обеспечивает, но способствует.
В общем случае, для того, чтобы просто почистить организм и улучшить состояние кожи, его желательно пить в течение всех осенних и весенних месяцев.
Итак:
1 столовая ложка семян льна (заменять льняной мукой нельзя);
1 чайная ложка семян кориандра;
1 чайная ложка семян фенхеля.

Все смолоть в кофемолке, желательно до состояния пыли - как можно тоньше - залить, помешивая 300 мл кипятка, затем опять мешать периодически в течении 15 минут, и выпить. Удобно использовать трубочку.

Можно и не мешать, тогда выпить и ложкой доесть весь осадок.

Теоретически возможно намолоть заранее, хорошо перемешать, чтобы сохранить правильные пропорции, и хранить в герметичной упаковке. Такой молотой смеси необходимо 4 чайные ложки с горкой. Но все-таки значительная часть полезных веществ будет теряться.
Купить все ингредиенты можно в аптеках.

Есть женщины, которые разменяв полтинник, продолжает притягивать к себе восхищенные взгляды мужчин. В чем секрет? И в полноценном сне, в не напряженной работе, в правильном питании, в еженедельных походах в русскую баню и др. При всем при том в арсенале этой женщины всегда присутствует крем, который она готовит сама.

Выглядеть в 50 лет на 30 ВОЗМОЖНО
ВОТ ЕГО РЕЦЕПТ:

Понадобится основа. Ею могут быть самые простые дешевые кремы, как «Вечер», «Янтарь», «Люкс», детский. Но, как показала практика изготовления, с «Янтарем» крем получается более нежным.

1. Один тюбик основы выдавите в стеклянную посуду.
2. Добавьте: 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку спиртового раствора алоэ, 5-6 капель витамина А, 5-6 капель витамина Е, 1 ч. ложку коньяка или "Бальзама Биттнера", 5-6 капель сока лимона, 2-3 капли эфирного масла розы.
3. Все хорошо размешайте деревянной палочкой.
4. Немного крема отложите в маленькую баночку - используйте в первую очередь. Большую часть крема храните в холодильнике.

Витамины и ароматическое масло купите в аптеке. Пользуйтесь кремом два раза в день и радуйтесь жизни! 

Колдовской Эликсир

Помимо обычных масок и лосьонов из «подножного корма», женщина способна приготовить воистину волшебный крем — нечто вроде того, что вручил однажды истомленной Маргарите спутник Воланда, демон Азазелло…

Что потребуется? Некоторые натуральные ингредиенты, достать которые сейчас не составит проблемы, и, конечно, умение концентрировать свою энергию и наполнять ею творение ваших рук.

Итак, ингредиенты:

Оливковое масло холодного отжима или масло виноградной косточки — 50 г
Корица — небольшая палочка или половина чайной ложки свежесмолотой
Гвоздика (специи) — 5 бутончиков
Цедра одного лимона (взять лимон, ошпарить, высушить салфеткой и снять желтый слой на мелкой терке)
Цедра лайма (тот же способ получения)
Девять лепестков розы
Веточка свежей мяты
Натуральный воск — чайная ложка (натереть на терке)
Светлый жидкий мед — чайная ложка
Аромамасло иланг-иланг — 2 капли
Аромамасло пачули — 2 капли
Аромамасло розы — 2 капли
Аромамасло сладкого апельсина — 1 капля


Милые дамы, хотя мы и приводим точные пропорции (столько-то граммов или капель), помните: сотворение волшебного крема — дело творческое, прислушивайтесь к собственной интуиции, доверяйте своим ощущениям. Только тогда смесь, которую вы приготовите, обретет магическую силу: ведь она наполнится энергией вашей веры в себя, а не эманациями ваших сомнений.
Ну что, приступим?
На растущей луне в чисто вымытую, ошпаренную кипятком и насухо вытертую баночку влейте оливковое масло или масло виноградной косточки, опустите в масло корицу, цедру, гвоздику, лепестки роз и листочки мяты. Деревянной палочкой (прекрасно подойдет маникюрная палочка из апельсинового дерева) перемешайте по часовой стрелке столько раз, сколько вам полных лет. Приостановите процесс, как бы мысленно поставив точку, а затем начинайте мешать против стрелки, сделав треть оборотов от количества лет. Сложно? Сейчас все будет понятнее. Если вам сорок пять лет, вы делаете сорок пять оборотов по часовой стрелке. Отнимаете от сорока пяти треть – получается пятнадцать. Именно такое количество лет крем поможет вам «убрать»: во всяком случае, вы имеете право просить об этом. Сделайте пятнадцать оборотов против часовой стрелки, как бы отматывая годы назад.
Первый этап завершен: плотно закрываем баночку и убираем в темное место на одиннадцать суток. За это время произойдет, говоря научным языком, экстракция: масло вытянет и впитает в себя все необходимые вещества из корицы, гвоздики, цедры, лепестков и листиков.
Самое время приступать ко второму этапу. Достаем баночку из темноты, тщательно процеживаем масло в чистую (опять же, ошпаренную кипятком и насухо вытертую) стеклянную или фарфоровую емкость. Добавляем в масло мелко натертый воск, аромамасла, мед. Ставим все это на водяную баню и, помешивая деревянной палочкой, доводим до однородного состояния.
На всякий случай, напоминаю, что такое водяная баня. Берете кастрюльку, в которую легко поместится ваша плошка c маслом, выстилаете дно чистым лоскутом натуральной ткани, наливаете такое количество воды, чтобы она ни в коем случае не попала в емкость с маслом, и включаете огонь. Как только вода закипит, огонь убавляем до минимума — вот и вся наука.
Приготовьте еще немного базового масла (оливкового или виноградной косточки) и натертого воска: если крем получается жидковат, добавьте чуть-чуть воска, густоват — влейте несколько капель масла.
Как только крем достигнет однородной консистенции, можно выключить огонь и перелить его в подготовленную (как обычно, тщательно вымытую, ошпаренную и насухо вытертую) баночку – лучше всего, стеклянную.
Ваш чудо-крем готов. Рекомендуется использовать его в качестве ночного: наносить на чистую кожу, протертую лосьоном. Перед нанесением достаньте немножко крема специальной лопаточкой, положите на ладонь, разогрейте — и аккуратно втирайте в кожу по массажным линиям. Через несколько минут остатки крема можно промокнуть бумажной салфеткой.

Огромное спасибо за рецепт.

Огромное спасибо за рецепт. Обязательно попробую, главное найти такую муку. А нельзя ли её заменить?

маска

Я заказывала через Интернет.

Недавно нашла гороховую муку

Недавно нашла гороховую муку в магазине, овсяная тоже продаётся. Небольшой совет - встряхивайте подольше, столовые ложки берите "без горки", всё постепенно во время встряхивания превращается в шарики разного диаметра.

Елена Леонидовна, очень

Елена Леонидовна, очень хорошее и самое главное полезное у Вас увлечение. Спасибо.

Да, после работы хорошо

Да, после работы хорошо помогает переключиться (во время приготовления кремов и масок) и отвлечься от проблем.

красота

Спасибо! Очень полезные советы. Обязательно попробую.

Заинтриговало и

Заинтриговало и заинтересовало. Спасибо. Надо попробовать.

Красота)

Заглядывайте иногда - я делюсь рецептами, которые проверила на себе)

Попробовала. Работает.

Попробовала. Работает. Большое спасибо.

Крем, мыло - маска

Спасибо, Елена, за такие простые рецепты. А главное не очень затратные. как по времени, так и по цене. Попробовала компресс - ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛО. Ещё раз огромное спасибо!!!

Колдовской элексир)

Колдовской Эликсир

Помимо обычных масок и лосьонов из «подножного корма», женщина способна приготовить воистину волшебный крем — нечто вроде того, что вручил однажды истомленной Маргарите спутник Воланда, демон Азазелло…

Что потребуется? Некоторые натуральные ингредиенты, достать которые сейчас не составит проблемы, и, конечно, умение концентрировать свою энергию и наполнять ею творение ваших рук.

Итак, ингредиенты:

Оливковое масло холодного отжима или масло виноградной косточки — 50 г
Корица — небольшая палочка или половина чайной ложки свежесмолотой
Гвоздика (специи) — 5 бутончиков
Цедра одного лимона (взять лимон, ошпарить, высушить салфеткой и снять желтый слой на мелкой терке)
Цедра лайма (тот же способ получения)
Девять лепестков розы
Веточка свежей мяты
Натуральный воск — чайная ложка (натереть на терке)
Светлый жидкий мед — чайная ложка
Аромамасло иланг-иланг — 2 капли
Аромамасло пачули — 2 капли
Аромамасло розы — 2 капли
Аромамасло сладкого апельсина — 1 капля

Милые дамы, хотя мы и приводим точные пропорции (столько-то граммов или капель), помните: сотворение волшебного крема — дело творческое, прислушивайтесь к собственной интуиции, доверяйте своим ощущениям. Только тогда смесь, которую вы приготовите, обретет магическую силу: ведь она наполнится энергией вашей веры в себя, а не эманациями ваших сомнений.
Ну что, приступим?
На растущей луне в чисто вымытую, ошпаренную кипятком и насухо вытертую баночку влейте оливковое масло или масло виноградной косточки, опустите в масло корицу, цедру, гвоздику, лепестки роз и листочки мяты. Деревянной палочкой (прекрасно подойдет маникюрная палочка из апельсинового дерева) перемешайте по часовой стрелке столько раз, сколько вам полных лет. Приостановите процесс, как бы мысленно поставив точку, а затем начинайте мешать против стрелки, сделав треть оборотов от количества лет. Сложно? Сейчас все будет понятнее. Если вам сорок пять лет, вы делаете сорок пять оборотов по часовой стрелке. Отнимаете от сорока пяти треть – получается пятнадцать. Именно такое количество лет крем поможет вам «убрать»: во всяком случае, вы имеете право просить об этом. Сделайте пятнадцать оборотов против часовой стрелки, как бы отматывая годы назад.
Первый этап завершен: плотно закрываем баночку и убираем в темное место на одиннадцать суток. За это время произойдет, говоря научным языком, экстракция: масло вытянет и впитает в себя все необходимые вещества из корицы, гвоздики, цедры, лепестков и листиков.
Самое время приступать ко второму этапу. Достаем баночку из темноты, тщательно процеживаем масло в чистую (опять же, ошпаренную кипятком и насухо вытертую) стеклянную или фарфоровую емкость. Добавляем в масло мелко натертый воск, аромамасла, мед. Ставим все это на водяную баню и, помешивая деревянной палочкой, доводим до однородного состояния.
На всякий случай, напоминаю, что такое водяная баня. Берете кастрюльку, в которую легко поместится ваша плошка c маслом, выстилаете дно чистым лоскутом натуральной ткани, наливаете такое количество воды, чтобы она ни в коем случае не попала в емкость с маслом, и включаете огонь. Как только вода закипит, огонь убавляем до минимума — вот и вся наука.
Приготовьте еще немного базового масла (оливкового или виноградной косточки) и натертого воска: если крем получается жидковат, добавьте чуть-чуть воска, густоват — влейте несколько капель масла.
Как только крем достигнет однородной консистенции, можно выключить огонь и перелить его в подготовленную (как обычно, тщательно вымытую, ошпаренную и насухо вытертую) баночку – лучше всего, стеклянную.
Ваш чудо-крем готов. Рекомендуется использовать его в качестве ночного: наносить на чистую кожу, протертую лосьоном. Перед нанесением достаньте немножко крема специальной лопаточкой, положите на ладонь, разогрейте — и аккуратно втирайте в кожу по массажным линиям. Через несколько минут остатки крема можно промокнуть бумажной салфеткой.

Красота

Спасибо! Надо попробовать.

Маска с куркумой.

Очень нравится маска с куркумой. В приготовлении эта маска проста. Кожа после неё гладкая, упругая.
для маски потребуется 2 ч.л. белой глины, 0,5 ч.л. куркумы (перемешайте с глиной), 1 ч.л. сметаны, немного молока. Должна получиться смесь консистенции сметаны. Можно добавить немного мёда. наносить на 20 минут.
Попробуйте, я думаю, что Вам понравится.
Делать 2-3 раза в неделю.
И ещё . Если Вы сделаете подряд 10 дней (курс) маску с желатином и бананом, то заметите, как подтянется Ваша кожа на лице!

Моё увлечение - необычные и эффективные крема, маски. И немного

Ну что-же помолодели, а теперь на танцы. За рецепт большое спасибо.

Спасибо. Воспользуюсь

Спасибо. Воспользуюсь обязательно!

Спасибо. Воспользуюсь

Спасибо. Воспользуюсь обязательно!

самодельные маски

Спасибо за рецепт глины с куркумой! Давно купила эту специю, но в чистом виде использовать не рискнула! Люблю баню и все процедуры, доступные в ней! Готовлю скрабы, обертывания и маски из натуральных ингридиентов. С удовольствием пополнила свою копилочку!