Раскрашивание мандал

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Раскрашивание мандал

Мандалы помогают стабилизировать внутренний мир учителя .Раскрашивание мандал не несет никакой мистической характеристики, наоборот развивает воображение, фантазию и творчество.

А как вы думаете?

Почему только учителя? Можно

Почему только учителя? Можно и детям давать раскрашивать. Им очень нравится. Есть много разных вариантов, в том числе и специально детских. Можно накачать из интернета. Можно работать как с обыкновенной раскраской, можно по правилам мандал. И для последнего есть различные варианты. В общем, "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт")))).

Ой, спасибо, как здорово.Я

Ой, спасибо, как здорово.Я как то не подумала, что можно детям раскрашивать.Спасибо за идею!

Есть такая индейская легенда,

Есть такая индейская легенда, что если, раскрашивая мандалу загадать желание, а потом повесить её над постелью, то оно непременно сбудется. Я предлагала ребятам таким образом поздравить одногруппника с днём рождения. Они раскрашивали для него мандалы. Очень гармонизирующее времяпровождение получилось. Можно фоном какую-нибудь красивую музыку поставить.А ещё мандалы можно плести, вышивать, складывать из разных предметов. Такой простор для творчества!!!

Лариса Станиславовна, спасибо

Лариса Станиславовна, спасибо большое за ценные рекомендации.Я конечно , впервые узнала о такой легенде.У меня одиннадцатый класс подумаю как с ними провести такое поздравление.

Сначала я раскрашивала

Сначала я раскрашивала мандалы а теперь перешла на раскрашивание рисунков акварельными карандашами а затем кисточкой и водой делаю картинки.Красотища.Предлагаю всем попробовать.Очень хорошо успокаивает нервы и релаксация.

Может кто-то что то еще

Может кто-то что то еще пробовал раскрашивать?