Гаврилова Елена Святославовна

Сайт дошкольного работника

Нет музыки слаще, чем ангельские голоса ребятишек, если не особенно вслушиваться в произносимые ими слова

Профессия: учитель музыки и пения

Профессиональные интересы: Музыкальное воспитание дошкольников

Увлечения: чтение,вязание,музыка

Регион: Ростовская область

Место работы: МБДОУ детский сад №8

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/gavrilova-elena-svyatoslavna
Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым

Всякий ребенок в известном мире - гений, и всякий гений в известном мире - ребенок.

О себе

 

Здравствуйте! Добро пожаловать на мою страничку!
Надеюсь, что мои материалы вам понравятся и пригодятся в работе,

Желаю вам успехов в нашей творческой профессии!

Без музыки тоскливо станет жить,
Когда её внезапно вдруг не станет.
Никто не сможет песню сочинить
И уж тем более исполнить танец.
Она даёт нам бодрость и задор,
Когда мы чей-то праздник отмечаем;
Минором вдруг сменяется мажор,
Когда грустим и друга провожаем.
Она сопровождает нас везде,
Ведь с малых лет мы с ней уже знакомы:
В саду и в школе, в отдыхе, в труде,
В гостях, в кино и, несомненно, дома.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Мой внутренний мир педагога сформировали следующие книги: В.А.Сухомлинский "Сердце отдаю детям", «Письмо к сыну».

Мой внутренний мир родителя сформировали следующие книги: А.С.Макаренко «Книга для родителей»

Мой внутренний мир женщины сформировали следующие книги: Сомерсета Моэма «Театр», Т.М. Афанасьева «Семья», К.К. Базудрев «Как быть счастливым в браке».

Мой внутренний мир человека, женщины и борца: Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».

Расписал всеми красками мой внутренний мир Константин Георгиевич Паустовский. Без его книг глаза бы были слепыми, а душа немой.

Мой взгляд на мир

Если ты хочешь, чтобы мир улыбнулся тебе- для этого сначала улыбнись ты ему...

Моё портфолио

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Интересная ли у меня работа? Да, я до такой степени влюблена в свою работу, что отношусь к ней, как к дорогому для меня делу. Общение с детьми, которые дарят мне свою любовь и привязанность, даёт возможность творчески работать, постоянно погружаться в мир сказки, волшебства, музыки.

Дошкольники - это самый благодарный возраст, когда между взрослым и ребенком устанавливается тесная взаимосвязь, контакт.

«Есть внутренняя музыка души…

Она как память о полузабытом,

Она как дальний шум.

Не заглуши

Её годами, буднями и бытом!

Она таится в глубине светя

Порой в случайном слове, в слабом жесте.

Её имеют многие.

Дитя

Лишь обладает ею в совершенстве» Е. Винокуров

Главная задача музыкального воспитания детей дошкольного возраста – развивать эмоциональную отзывчивость, прививать интерес и любовь к музыке, доставлять радость от общения с ней.

Но я поняла, что дать знания, развивать умения и навыки - это не главное. Важнее пробудить интерес к музыкальной деятельности.

Меня очень радует, когда дети приходят на музыкальные занятия с желанием,

они обнимают меня, я с каждым здороваюсь за ручку. Когда занятия подходят к концу, они спрашивают, заглядывая мне в глаза: «А вы еще придёте к нам? ». Даже самые маленькие ребятки ждут, когда я приду к ним в группу – встречают с таким восторгом. Хочется научить их слушать музыку, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах.

Музыкальный руководитель- это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством, это огромная ответственность перед дошколятами, которым потом выходить в большую жизнь. Я счастлива тем, что это моя профессия. Я люблю свою профессию (и пусть это звучит пафасно или банально). Но прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам.

Мои публикации:
Воспитательная работа
Театральное искусство
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы