Главные вкладки
Гейко Наталья Романовна
сайт преподавателя английского языка
Профессия: Преподаватель английского языка
Профессиональные интересы: перевод общественно -политической лексики, современные технологии преподавания
Увлечения: кулинария, цветоводство
Страна: Казахстан
Населенный пункт: г. Костанай
Место работы: Костанайский филиал ЧелГУ
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/geyko-natalya-romanovnaНе всякая ошибка - глупость.

О себе
Гейко Наталья Романовна -старший преподаватель кафедры филологии.
Обязанности: Преподавание базовых, профилирующих дисциплин и курсов по выбору: базовый основной иностранный язык, специально- профессиональный иностранный язык, литература страны изучаемого языка, практикум по культуре речевого общения, страноведение, домашнее чтение, история языка, деловая переписка, реферирование и аннотация, теоретическая и практическая грамматика, язык для специальных целей – психология, американская литература, коммуникация и конфликты.
Разработка УМКД, силлабусов, тестовых заданий, экзаменационных вопросов, открытых занятий.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Рассказы О'Генри

Мой взгляд на мир
Однажды дети поймали бабочку, и один ученик спрятал ее в кулачке. И задали они вопрос Учителю. «Учитель, – скажи какая у нас бабочка – мертвая или живая?» Перед этим они договорились, что если Учитель скажет «живая», то ученик сожмёт кулак и раздавит ее, а если скажет «мертвая» он раскроет ладонь и бабочка улетит. Учитель ответил – «Все в ваших руках».
Все в наших руках, главное захотеть.

Мои достижения
Научные публикации: | Опубликованы научные статьи по теме диссертационного исследования в российских и казахстанских научных изданиях (общее количество опубликованных работ более 8). |
Участие в конференциях и семинарах, в том числе и международных: | Студенческая научно-практическая конференция «Творческий поиск молодых исследователей в современной науке» 2005, 2006, 2007, 2008. Международная научно-практическая конференция «Алдамжаровские чтения» 2009,2010,2011. г. Костанай . Итоговая конференция для аспирантов и докторантов ЧГПУ, 2010,2011. г. Челябинск «Знание, интерес, мотивация, действия: продвижение болонского процесса в странах Центральной Азии и в России» 2010, г. Екатеринбург. |
Участие в международных программах: | JuniorFacultyDevelopment program 2010, 2011 Wschodnia Szkola Zimova 2009. |
Сертификаты и дипломы: | «Электронное правительство и электронные услуги» г. Костанай, «Лучший УМКД КСТУ им. академика З. Алдамжар» – 1 место КСТУ, “The dynamic classroom” КФ ЧелГУ, г. Костанай , Microsoftword2007 for beginners ИНТУИТ, г. Москва, сертификат по кредитным технологиям обучения КСТУ, г. Костанай, сертификат по дистанционно-кредитным технологиям обучения Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, г. Караганда. |

Моё портфолио
24-26 октября 2013г приняла участие в заседании Совета УМО по образованию в области лингвистики на базе Челябинского государственного университета. В рамках заседания Совета УМО 25.10.2013г. посетила мастер-класс «Использование в учебном процессе открытых образовательных ресурсов», проводимый канд. пед. наук, докторантом ЧелГУ А.В. Гребенщиковой.
30 октября 2013 года посетила первый методологический семинар-тренинг INTERPRESS teacher training programme 2013 в городе Костанай. Получен сертификат.
14-15 ноября приняла участие в научно-практическом семинаре «Инновационные направления социального воспитания и развития детей». Костанайский филиал ФГБОУ ВПО ЧелГУ. Получен сертификат.
8,9 января 2014 года – член жюри областной олимпиады по английскому языку для учащихся 9,10, 11 классов школ города и области, проводимая региональным научно-практическим центром «Костанай Дарыны».