Гостевая

Добро пожаловать! Здесь Вы можете оставить свои отзывы и пожелания.

Добавить запись в гостевую

Комментарии

Хороший детский сад

Отличный детский сад!

Как записаться в ваш детский сад?

Солдатова Антонина Николаевна

Для записи в наш детский сад можно воспользоваться порталом госуслуг или ссылкой на главной странице нашего сайта "Запись в детские сады Тульской области". На портале Вы выбираете из списка детских садов города Белёва МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 5 "Колокольчик". После регистрации Вам необходимо принести документы в детский сад для подтверждения Вашей записи на портале и постановки Вашего ребёнка в статус очередников. Электронная очередь Вашего ребёнка распределит а наш детский сад с указанием даты направления. По всем вопросам Вы можете обратиться в детский сад к заместителю директора Солдатовой Антонине Николаевне по телефону 9207771750 с 10.30. до 15.30.

Как записаться в ваш детский сад?

Выражаю огромную благодарность воспитателям и всему персоналу детского сада «Колокольчик» за присмотр, обучение и доброту. Отходили в «Колокольчик» год, очень рада что нашли такой хороший детский сад, с опытными воспитателями. У нас только положительные эмоции и воспоминания, которые мы будем хранить в нашем альбоме))) Желаю дальнейшего роста и развития.

Детский сад № 5 "Колокольчик" - надёжный детский сад. В нём детям комфортно, родители владеют разнообразной информацией о работе садика. На сайте детского сада размещена разнообразная информация о его работе. На форуме детского сада можно задать любой вопрос и получить информацию.

Почему раньше детский сад можно было не посещать в течение 5 дней и справка не требовалась.А сейчас даже за отсутствие в течение одного дня необходимо приносить справку о состоянии здоровья ребёнка.

Солдатова Антонина Николаевна

В связи с отменой СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», которые допускали отсутствие ребёнка в детском саду в течение 5 дней и дальнейшее посещение без медицинской справки, и введением в действие с 1 января 2021 года утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» ( Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 декабря 2020 г., регистрационный № 61573) после перенесенного заболевания, а также отсутствия ребенка 1 и более календарных дней (за исключением выходных и праздничных дней), дети допускаются к посещению детского сада при наличии медицинского заключения (медицинской справки). Это требование новых санитарных правил, которое предупреждает распространение коронавирусной инфекции и других инфекционных заболеваний в детских коллективах с массовым пребыванием детей дошкольного возраста.
Администрация детского сада "Колокольчик"

Замечательный детский сад!
Заботливые и внимательные! А какие праздники интересные, даже родители приходят на них с удовольствием.
Ребёнок ходит с огромным удовольствием!

Заботливые добрые внимательные!

В вечернее время забираю ребёнка из садика, а в проулке около магазина "Магнит" по Лермонтова нет освещения. На проулке стоят два столба с фонарями, но они не горят. На садовской территории свет есть, а в проулке света нет. Всё же темно ещё. К кому обратиться, чтобы лампочки поменяли.

Солдатова Антонина Николаевна

Проулок между домом № 4 и магазином "Магнит" по улице Лермонтова до ворот территории детского сада № 5 "Колокольчик" является территорией МО Белёвский район. Поэтому замена перегоревших ламп на муниципальной территории относится к компетенции органов местного самоуправления..
Администрация детского сада "Колокольчик" подала заявку в отдел ЖКХ администрации МО Белёвский район и через портал Госуслуг "Жалобы на всё" о необходимости заменить перегоревшие лампы на двух опорах в этом проулке. Как родитель (законный представитель) своего ребёнка Вы можете обратиться с жалобой через портал Госуслуг "Жалобы на всё"..по замене перегоревших ламп в фонарях.
Администрация детского сада "Колокольчик" .

Солдатова Антонина Николаевна


Кому: Бокарёв Игорь Святославович
От: АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛЕВСКИЙ РАЙОН
Тульская обл, г Белев, пл Октября, д 3
Ваше сообщение 167122510 по теме Дворы и территории общего пользования от 16 февраля 2021 г. рассмотрено.

Ответ ведомства:

На Ваше обращение администрация МО Белевский район сообщает, что по вопросу восстановления освещения на сегодняшний день готовится энергосервисный контракт по замене светодиодных светильников по г.Белеву в количестве 1200 штук.Работы будут проводится в мае 2021 года.

Родители детского сада № 5 "Колокольчик" в количестве 52-х человек обращались ещё в декабре 2019 года в администрацию Белёвского района в лице Егоровой Н.Н. в связи с аварийной обстановкой, вызванной превышением водителями скорости движения автотранспорта на дороге по улице Лермонтова в районе выхода детей из детского сада № 5 "Колокольчик" и угрозой наезда на пешеходов, просили принять меры по оборудованию дороги по улице Лермонтова "лежачими полицейскими", которые будут ограничивать скорость движения автотранспорта и обеспечат безопасность перехода детей и родителей через улицу Лермонтова при выходе из детского сада № 5 "Колокольчик". До сих пор ничего не сделано. Родителям снова обращаться теперь уже к главе администрации Белёвского района Егоровой Н.Н.???

Солдатова Антонина Николаевна

Уважаемые родители (законные представители) детей! Мы Вас знакомили с ответами Егоровой Н.Н. от 13.01.2020 № Кол-825-0 и от 30.09.2020 № 19К-0.
В первом ответе администрация МО Белёвский район пишет, что плановый срок проведения работ по установке "искусственной неровности" по ул.Лермонтова в районе детского сада № 5 "Колокольчик" г.Белёва III квартал 2020г.
Во втором ответе администрация МО Белёвский район сообщает, что установка искусственной неровности по ул.Лермонтова в районе выхода из детского сада № 5 не предусмотрена дислокацией дорожного движения г.Белёва. Запланировано проведение работ по обустройству пешеходных переходов на пересечении ул.Рабочая-Лермонтова и пересечении ул.Советская-Лермонтова в IV квартале 2020г.
Два противоречащих друг другу ответа администрации МО Белёвский район можно расценивать как отписку на обращение родителей детей, посещающих МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 5 "Колокольчик" г.Белёва.
Вы имеете законное право повторно обратиться с жалобой через портал Госуслуги "Жалобы на всё" к главе администрации МО Белёвский район Егоровой Н.Н.
Администрация детского сада "Колокольчик"

Ответы администрации района "интересные". То установят неровности, то не положено. То в 3 квартале, то в 4 квартале. Правая рука не знает что делает левая. А по дислокации не положено!!! Значит и по Пушкина на выходе из школы № 4 не положено и на выходе из школы № 1 по Советской тоже не положено. А искусственные неровности и на Пушкина и на Советской установлены. И ещё знаки неровностей установлены. Самые настоящие отписки.

Детский сад "Колокольчик" во многом оправдывает наши надежды как по образованию, воспитанию детей, общению с родителями. Отношение к работе сотрудников детского сада только положительное. По городу идёшь - не чищено, скользко, того и глядишь упадёшь. А в детском саду "Колокольчик" к родителям и детям относятся по человечески, не надо преодолевать сугробы - дорога прочищена от снега от самой улицы Лермонтова и по всей территории детского сада, детские площадки тоже очищены от снега, свободно можно проехать и на санках и на колясках. Если подтаивает и становится скользко, то быстренько к приходу родителей дорога посыпана песком. Спасибо работникам садика за их труд и заботу о комфортных условиях для детей и родителей.

Детский сад "Колокольчик" ))) замечательный!!! Советую всем приходить в этот детский сад. Некоторые даже не знают, что на Лермонтова за "магнитом" расположен "Колокольчик" с прекрасной территорией, с детскими игровыми площадками и постройками. Не пропустите шанс попасть в этот ДОУ!!!

Моя дочь ходит в этот садик уже четвёртый год и ни разу я не пожалела, что выбрала именно этот садик. Ребенок научился читать, писать, считать без всяких дополнительных занятий благодаря работе воспитателей в нашей группе. Огромное спасибо коллективу детского садика "Колокольчик". Своего второго ребенка я обязательно отдам именно в этот садик, потому что я уверена, здесь мой ребенок будет развиваться правильно!!!

18 марта праздник в честь иконы образа Пресвятой Богородицы "ВОСПИТАНИЕ". Краткая молитва этому образу: «Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству». С праздником поздравляю всех работников детского сада "Колокольчик", потому что они под покровом Пресвятой Богородицы воспитывают наших детей. Пресвятая Богородица, помогай работникам садика в их нелёгком труде воспитания детей.

Какими прекрасными жаворонками угощали детей сегодня в детском саду. В честь праздника сорока севастийских мучеников жаворонками каждый год угощают детей в "Колокольчике". Спасибо за праздник!