Учебники по "Технологии"

Куличкина Елизавета Егоровна

Здравствуйте, уважаемая группа! Хочу с вами поделиться опытом работы.В 8 классе (девочки) каким учебником обучаете, кто автор?

 

Комментарии

Куликова Наталья Николаевна

Здравствуйте! В нашей школе технология только у девочек, занимаемся по учебнику под редакцией Симоненко.

Новые учебники видела, в руках держала. Но занимаемся пока по учебникам Симоненко В.Д. 2011год.
А Вам выдаются учебники в библиотеке? Мне нет, покупаю сама.

Волкова Наталья Александровна

Здравствуйте. У нас в школе в 8 классе на изучение технологии отведен 1 час.Девочки и мальчики занимаются вместе,так как класс не делится, и все занимаются по одному учебнику автор В.Д.Симоненко,учебники выдаются всем учащимся и учителю тоже. У нас в школе вообще учащиеся не покупают учебники, все выдают в школьной библиотеке.

Уважаемые коллеги!
Что касается учебников, то лучше старых по обслуживающему труду нет. Но это конечно мое мнение. Мы сейчас работаем по учебникам Кожиной О.А., есть и рабочие тетради не плохие, и методические рекомендации. Так что попробовать можно!

У кого есть хорошие разработки по изготовлению новогодних сувениров. Планирую провести предметную неделю перед Новым годом, хочется сделать что-то интересное!

Сейтова Алтыным Маргулатовна

второй год работаю в школе. у меня все класс неделимые. учебник под редакцией Симоненко. Учебник не плохой, не могу найти рабочие тетради

Зайцева Галина Владимировна

С 2010года работаю по учебнику Кожиной О.А., все методическое оснащение великолепное до 8 класса включительно. Единственный минус на мой взгляд, по сложности в ШП, в 6 классе надо давать ночную сорочку, а в 7 - юбку.

гусева наталья жановна

Согласна с вами. Детям очень сложно с фартуков сразу переходить на сложные швейные изделия с выточками.

Ковальчук Елена Михайловна

Согласна с коллегой, что лучше старых учебников по обслуживающему труду авторов А.Я. Лабзиной, Е.В.Васильченко, Л.Н. Кузнецовой пока не создали. Из новых, нравятся по форме изложения, учебники под редакцией О.А. Кожиной, хотя на мой взгляд расчетные формулы можно было бы и попроще дать. Но эти учебники не совсем отвечают требованиям ФГОС по структуре и заданиям для обучающихся. Самый лучший на мой взгляд по этим критериям учебник Конышевой, но в этой линии нет учебника для 8 класса.

Матвеева Елена Николаевна

Согласна с коллегами,новые учебники по ФГОС сложнее, приходится переходить с фартука на плечевое изделие.

Здравствуйте, коллеги. Я работаю по учебникам Симоненко много лет. Нравятся, но есть много замечаний. Я, например, даю чертеж ночной сорочки из очень древних (советских) учебников. Перечертила себе в тетрадь, лучше пока я не видела. Учебниками по ФГОС я шокирована, все смешали в кучу, никакой последовательности, много беру из старых учебников.Согласно нового хорошего пока ничего не придумали. Хотят как лучше, а получается ...... Учебник 8класса Симоненко не плохой, но повторяет все старые материалы.

кусова юлия николаевна

Добрый день, коллеги! В моей школе учебники под редакцией Симоненко храняться в кабинете технология. Я раздаю их на определенные темы для работы в классе.