Кружок английского

Лукьянова Ирина Вячеславовна

Коллеги, подскажите, как донести до родителей, что их ребенок не хочет посещать дополнительные занятия (что ему это просто не интересно)? Дело в том, что у меня есть такой ученик, который ходит на кружок, только потому что мама заставляет, и каждое его такое посещение оборачивается практически срывом занятия. Он не хочет заниматься сам,  и другим не дает.

 

Комментарии

Дягилева Наталья Ивановна

На кружке ребенку должно быть интересно. Попробуйте дать ему индивидуальное (ответственное)задание, вовлеките в творческий процесс и т.п.

Самсонова Кристина Викторовна

Посоветуйте родителям направить ребенка в "другое русло".

Лукьянова Ирина Вячеславовна

Буду стараться, надеюсь услышат.

Орлова Елена Алексеевна

А если ему на самом деле не интересно!Может быть он хочет играть в футбол или играть на баяне,плавать в бассейне или рисовать! Кроме наших интересов есть интересы ребёнка.Здесь прежде всего необходимо родителям это объяснить!

Калинина (Шаршакова) Анна Николаевна

Надо спросить у ребенка, чем он хочет заниматься, если не английским. Обсудить потом это с родителями, но не говорить, что ребенок срывает занятия.

Николаенкова Ульяна Николаевна

Обсудить с родителями, предложить другие кружки.

Котунова Ирина Павловна

Согласна, вопрос серьезный, поскольку у меня тоже такое ... Только ребенок хочет, но ничего не учит и вертится и болтает... Да и еще никак не заставить этого ребенка начать учить предмет(например, нужно выучить новые слова или буквы)??