Поделюсь музыкальной новогодней сказкой для 5-7 классов.

Степанцова Елена Борисовна

Уважаемые коллеги!  Мной создана (склеена из песенных  фрагментов)  поучительная музыкальная сказка "Колобок" в современной трактовке. Эту вещь нужно представлять как пантомиму, так как все необходимые слова имеются  в музыкальной основе. Не смотря на мораль, сказка не нудная, с юмором. Продолжительность действия 15-20минут (после сборки всех частей - файл 16,5 МБ, но могу публиковать частями). 

Это не первый мой опыт работы в жанре "музыкальный винегрет". Подобный номер самодеятельности коллектив учителей нашей школы представлял на КВН районного масштаба. Получили высокие оценки жюри. (Это была реклама)

Действующие лица: Колобок - избалованный ленивый внук; Бабушка и Дедушка, избаловавшие Колобка; Зайцы-оборотнеи (2-5) - жители леса; Медведь, Волк и Лиса, не желающие кормить приблудившегося к ним Колобка, а планирующие его съесть; Комарик с саблей, как в Мухе-Цокотухе, выручающий непутёвого Колобка, попавшего в просак и дающий ему мудрый совет. 

Все герои одеты по-современному. Только Зайцы в хламидах а-ля "Смерть" и с косами.

В сказке 6 мини-сцен: 1-я: Колобок - выходная "ария"; в доме у Бабушки и Дедушки. 2-я: Колобок в лесу. Встреча с зайцами-оборотнями. 3-5-я Колобок и Медведь; -и Волк; - и Лиса. 6-я: Комарик спасает Колобка. Эпилог.

Минимум декораций и реквизита. Передняя стена избушки (можно и без избы, на фоне ёлки), стол с посудой - нужны на всём протяжении сказки. Кровать для Колобка (ложе изи стульев, накрытое покрывалом) -только для 1-й сцены. Пенёк и  топор (картонный) - для 1-й и 2-й сцен.

Я тут на потрале живу в мини-сайте, но, чесно говоря, не знаю, как вы со мной свяжетесь.  Но жду! Но надеюсь!