Театральная деятельность на уроках английского языка

Вахитова Ильсияр Магсумовна

   Развитию творческого потенциала каждого учащегося, созданию дополнительной мотивации к изучению английского языка способствует внеурочная деятельность, в частности кружковая. Это проявляется на примере учащихся 4-х классов, изучающих английский язык по УМК Д. Дули, В. Эванс, Ю. Ваулина «Английский в фокусе». Поставленный ими спектакль                   вызвал интерес к дальнейшему изучению английского языка и желанию узнать больше о сказках, песнях, играх, традициях и фольклоре англоязычных стран. Вот почему у нас в гимназии появился кружок английского языка. 

 

Комментарии

Каргаполова Татьяна Михайловна

Всё это можно делать во внеурочное время, а когда у тебя каждый день 6 уроков, то тяжело. Дело хорошее, но на всё нужно время, а его нет к сожалению.

Азаренкова Елена Михайловна

Ильсиар Магсумовна - умница! В начальной школе нужно использовать театральную деятельность в образовательном процессе для повышения мотивации в обучении английскому языку. Дети очень любят инсценировки сказок, песен, стихотворений. Какие красивые костюмы! Спасибо! Дальнейших успехов! А сами принимаете участие в постановках?

Канзафарова Лилия Газинуровна

Ну конечно это все нужно и не только в начальных классах. Мои ученики среднего звена тоже с удовольствием инсценируют сказки. Мы обычно такие творческие уроки проводим во время декадника английского языка, тщательно готовимся, главное это детям нравится!

Горюшко Людмила Александровна

Я также солидарна с вами, что театральная деятельность вносит особую позитивную ноту при обучении детей иностранному языку. Эта деятельность увлекает, заинтересовывает ребят и создает благоприятный эмоциональный фон. У них появляется огромное желание узнать больше о традициях, обычаях страны изучаемого языка. Очень люблю различные постановки сказок, устраиваем мы их на неделе английского языка, которая проходит каждый год в нашей школе. Желаю Вам удачи в дальнейшем!Не теряйте энтузиазм!

Полоскова Мария Дмитриевна

Театральная деятельность действительно повышает мотивацию учащихся на любом этапе обучения. Посмотрела Ваши фотографии и порадовалась за Ваших учеников. Инсценировки помогают ребятам раскрыться, многие даже после школы вспоминают их как самое лучшее, что было в школьной жизни.

Смарыгина Наталья Геннадьевна

Спасибо большое! Я тоже использую театрализацию как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Александрова Надежда Владимировна

Ильсияр, вы – молодец! Творческий педагог всегда интересен ученикам , родителям и коллегам. Желаю Вам успехов и новых идей вашей театральной студии. Полностью согласна со всеми коллегами. Театрализация на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности – это один из эффективных методов обучения, способствующий развитию всего спектра УУД. Я работаю в классах с углубленным изучением английского языка, поэтому есть необходимость, и возможность работы над подобным проектом (театральная студия). Повышение мотивации к изучению языка – бесспорно. Мы, словно, вместе создаём языковую среду, что помогает преодолеть и языковой барьер. Мои ребята очень любят ставить мюзиклы, где можно раскрыть свои вокальные, хореографические и актёрские способности. И с восторженным волнением предлагают интересные направления и ждут новых постановок.