Надо ли отмечать юбилеи?

Костяева Елена Вениаминовна

    Как Вы относитесь к юбилеям? Радуют ли они Вас или это повод погрустить о далекой юности? Веселитесь ли вы от души на празднике или тайком считаете новые морщинки на лице?  Я предлагаю не отмечать юбилеи совсем!! Это сохранит душевное здоровье и равновесие.

Не отмечайте юбилеи,

Пусть проплывают как вода.

Тогда и сердце не жалеет

Былые милые года.

 

Не лучше ль прежним оставаться?

Ведь каждый юбилей - мираж.

А женщина? Ей вечно двадцать,

А остальное - это стаж.

 

Комментарии

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Я вообще не люблю отмечать свое день рождения. Как-то всегда оно внапряг - конец отпуска, деньги заканчиваются, многие друзья в отъезде, на работе ещё толком никто не работает... В молодости мы собирались на юбилеи часто, а сейчас как-то уже очень редко, даже не помню когда был последний праздничный юбилей.
Но..... Этим летом мы по просьбе свекрови собрали друзей моего мужа на его юбилей в ресторане, я подготовила программу, было очень весело и много хороших слов было сказано ему и о нем.
Надо, надо отмечать юбилеи.

Татьяна Михайловна Захарченко

Для меня юбилей - это лишний повод собраться вместе с детьми, с друзьями, с коллегами. Когда приглашают, тоже хожу с удовольствием. Обязательно готовлю интересное поздравление, часто музыкальное) Вот по ссылке можно посмотреть маленький эпизод моего 55-летия. Поздравляют девчонки-коллеги. И так весь вечер: дружно, весело, интересно, с шутками и прибаутками: https://ok.ru/video/42711517913

Цвикло Ирина Васильевна

Юбилеи до 25-ти радовали и были долгожданными! После 35-ти просто радовали, но потом, после 40, начала задумываться, что пол жизни, может и больше, уже прожито. Стало как-то страшно. Появилось чувство - что ты стареешь. жизнь проходит, а тебе об этом напоминают да ещё и поздравляют.Как-то так... Грустно. но факт. А встретиться со старыми друзьями, рдственниками, коллегами и повеселиться вообще-то хочется.

Распопин Андрей Викторович

Несомненно надо. Для себя, для души, как повод пообщаться. Ибо время уходит. Недавно у нас отмечали юбилей старшего мастера производственного обучения - 60 лет. Как никак возраст. До этого было пара юбилеев 70 лет мастеру производственного обучения, куда из руководства никто не пришел. А тут удалось всех загнать, человеку было приятно несмотря на затраты материальные.

Полянских Нина Николаевна

Дни рождения, мне кажется, - очень деликатная тема! Особенно для женщины. Досужие утверждения, что даме - всегда 20, - оставим поэтам и подхалимам. Хотя В.С.Высоцкий сказал (вернее, спел) немного честнее:"Мадам, Вам только 48"... Лично я после 30 лет ни дни рождения, ни юбилеи не отмечаю. Поздравляют лишь самые близкие люди. Этого вполне достаточно. Однако и не огорчаюсь, что уже за... А деньги можно потратить на более важные дела - на путешествие, поход в театр на премьеру, на новое платье...